Самочувствие в период менопаузы можно улучшить, нормализовав вес

Пилотное исследование, результаты которого были опубликованы в онлайн выпуске журнала Menopause, включало 40 женщин с избыточным весом или ожирением, страдающих от приливов.

Поскольку женщины с приливами имеют более высокий риск возникновения проблем со сном и подавленного настроения, интерес к выявлению методов управления приливами постоянно растет. Кроме того, новые данные свидетельствуют о том, что как правило, приливы, которые носят стойкий характер, продолжаются в среднем 9 лет или более. 

Приливы были оценены до и после снижения веса путем физиологического мониторинга, ведения участницами исследования дневника и заполнения анкеты.Исследование подтвердило достоверную связь между потерей веса и приливами. Более того, степень потери веса коррелировала со степенью уменьшения количества и тяжести приливов. И хотя недавние исследования  выявили  положительную взаимосвязь между приливами и процентом жира в организме женщины, на сегодняшний день не было специально разработано ни одного исследования, чтобы проверить снижает ли потеря веса приливы.

Авторы пришли к выводу  что несмотря на то, что результаты, которые они получили в пилотном проекте, выглядят обнадеживающими, доказать преимущества снижения веса в управлении приливами в период менопаузы, можно только после проведения широкомасштабного исследования.

«Это обнадеживающие новости для женщин, ищущих облегчения от этого надоедливого симптома середины жизни», – сказал Марджери Гасс из Североамериканского общества менопаузы, Кливленд, Огайо. – Активное снижение веса может стать безопасным и эффективным средством защиты для многих женщин, кроме того,  это благоприятно скажется на состоянии здоровья. Поскольку многие женщины в этом пилотном исследовании заявили, что основным мотиватором для похудения было снижение чистоты и тяжести приливов, мы теперь знаем, что это может быть сильным стимулом для ведения женщинами здорового образа жизни, который обеспечивает и другие многочисленные преимущества для здоровья, помимо управления приливами».

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 15.10.2014 12:00, обновлено 08.11.2016 15:14
Рейтинг статьи:
4,7

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Массаж ног помогает спать во время менопаузы

Массажи улучшают сон и уменьшают усталость и тревогу, стимулируя нервные клетки в ногах, сообщает Североамериканское общество менопаузы.

Проблемы со сном в менопаузе приводят к набору веса
Нарушения сна у женщин в период менопаузы способствуют набору лишнего веса.
Ученые: с началом менопаузы растет количество жира на талии

Ученые из Университета Ювяскюля (Финляндия) подтвердили, что переходный период менопаузы увеличивает жировые отложения у женщин, особенно в области талии.

Чем крепче сон, тем качественнее занятия любовью
Эксперты Североамериканского общества по проблемам менопаузы указывают на то, что многие женщины во время менопаузы страдают от нарушений сна. А это, в свою очередь, может стать причиной расстройств интимного плана.
Молоко не снижает риск остеопороза
Потребление молока не приводит к повышению плотности костной ткани и не снижает риск получения переломов в женщин в менопаузе.
Менопауза повышает риск болезни Альцгеймера
Cнижение уровня эстрогена в период менопаузы делает женщин особенно уязвимыми перед болезнью Альцгеймера.