Южная Корея начинает тестировать на COVID-19 животных

Власти Сеула заявили, что домашним кошкам и собакам с температурой, кашлем и затрудненным дыханием можно будет сделать тесты на COVID-19, если животные контактировали с носителями пандемического коронавируса SARS-CoV-2.

Программа тестирования «контактных» домашних животных с подозрительными симптомами появилась через несколько недель после того, как южнокорейские ученые сообщили о первом в стране случае заболевания COVID-19 у котенка.

Как было сказано выше, тестировать будут только животных с выраженными симптомами, у которых был контакт с человеком, получившим положительный результат ПЦР-теста на COVID-19. Забор мазка будет проводиться группой медицинских работников, в состав которой будет входить ветеринар.

Если для животного будет получен положительный результат теста, то оно должно будет находиться дома в изоляции на протяжении 14 дней. Если же его хозяева уже заражены, то их питомец отправится в специальный питомник.

На сегодняшний день известно о нескольких случаях заболевания животных COVID-19: начиная от крупных кошачьих и пары горилл и заканчивая норками, зараженными мутировавшим коронавирусом.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 08.02.2021 12:46

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Раскрытие информации о зараженных эффективнее карантина
Ключевым моментом эффективной стратегии Южной Кореи по борьбе с коронавирусом стало публичное раскрытие информации о зараженных людях.
ВОЗ: повторного заражения коронавирусом не происходит
Положительный результат тестов на коронавирус у людей, которые уже переболели COVID-19, связан не с повторным инфицированием, а с отмершими клетками легких.
Ученые создали и испытали вакцину от коронавируса для собак

Ученые из Chonnam National University (Южная Корея) разработали вакцину, которая защищает собак от COVID-19.

Грипп убивает больше детей, чем COVID-19
Многие распространенные болезни для детей намного более опасны, чем COVID-19.
Ученые объяснили случаи повторного заболевания COVID-19
Коронавирус SARS-CoV-2 может воздействовать на клетки иммунной системы, отключая их. Это позволяет ему оставаться в организме, вызывая повторное заболевание.
Ученые выяснили, как физические нагрузки защищают от COVID-19

Согласно крупному обзору Университета Валенсии, регулярные физические упражнения могут уменьшить риск заражения COVID-19 и почти наполовину снижают риск смерти от коронавируса.