Тренер по бодибилдингу через Интернет

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Развитие коммуникативности посредством интернета позволяет изменить многие аспекты жизни. Например, никого уже не удивить удаленной работой на дому или шоппингом в виртуальных магазинах. А как насчет занятий бодибилдингом через интернет?

Преимущества фитнеса с онлайн-тренером

Взаимодействие, как правило, происходит через специализированный сайт, скайп и электронную почту. Возможно использование и других средств коммуникации, например, сотовую связь. Из преимуществ можно выделить:

  • возможность выбрать любое место и время для тренировок. Если учесть количество времени, которое тратится на дорогу в клуб и обратно, то тренировки через интернет выглядят более привлекательно;
  • обширный тренерский состав, можно подобрать более подходящего или просто понравившегося из любого уголка мира. При занятиях в обычных спортивных клубах часто предоставляется крайне ограниченный выбор тренеров. И если сработаться с тренером не получилось, замену найти не всегда получается;
  • предоставление полной программы тренировок. В процессе занятий в клубе фитнес-инструктор обычно не показывает всю программу упражнений целиком, чтобы у клиента была заинтересованность посещать центр;
  • разработка индивидуальной программы занятий, учитывая общее состояние здоровья клиента;
  • стоимость таких занятий обычно значительно ниже, чем цена в фитнес-клубах;
  • консультирование вне тренировок. В спортзале из-за загруженности у тренера не всегда есть возможность проконсультировать бесплатно (конечно, если вы не заказали услуги персонального тренера).

Недостатки онлайн фитнеса

На фоне всех преимуществ можно выделить и существенные недостатки, в частности для новичков. Онлайн-тренер не может четко поставить технику выполнения упражнений, как это делает инструктор, находящийся рядом и контролирующий весь процесс. Можно провести корректировку техники посредством видеосвязи через скайп или иную программу или же через отснятый видеоролик, но только при условии, что у бодибилдера уже имеется некоторый опыт. Новичку поставить технику самостоятельно довольно сложно.

К тому же отсутствует живое общение, ради которого многие и ходят заниматься в фитнес-центры.

Тренировки через интернет требуют серьезной самодисциплины: никто не будет контролировать количество и качество выполненных упражнений, никто не будет подбадривать и мотивировать.

Каждый онлайн-тренер должен иметь соответствующий сертификат или специальное образование, позволяющее ему предоставлять данные услуги. Опыт работы тоже один из главных показателей при выборе онлайн-тренера по фитнесу.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 24.11.2015 15:13, обновлено 13.12.2019 11:38
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Упражнения для похудения ног: правила и видео-инструкции
Стройные ножки - заветная мечта многих любительниц фитнеса. Практически все комплексные упражнения содержат и нагрузку на ноги. Но как похудеть в ногах в первую очередь, если в остальных частях тела проблем гораздо меньше?
4 самые активные ЗОЖ-группы ВКонтакте
MedAboutMe представляет топ самых крутых ЗОЖ-сообществ ВКонтакте, постами которых хочется делиться!
Видеоуроки йоги для начинающих
Йога давно стала отличной альтернативой шейпингу и аэробике. Вы все еще не знаете с чего начать? Тогда мы идем к вам!
Лучшие фитнес видео для похудения
Изящные тонкие руки, стройные бедра, упругие ягодицы и спина, пленяющая своими изгибами, - не это ли предел мечтаний женщины, стремящейся к красоте и совершенству? И такая мечта может стать вполне осуществимой, если прибегнуть для ее воплощения к несложным и весьма увлекательным занятиям фитнесом. Оригинальная подборка результативных тренировок в формате видео поможет вам если не стать образцом грации, то, как минимум, вплотную приблизиться к этому идеалу.