Румяна в шариках: как выбрать и использовать эту косметику

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Румяна — косметический продукт, без которого не обойтись при создании макияжа. Это средство корректирует овал лица, делает выразительными скулы, создает нежный румянец и освежает кожу. Для работы над несовершенствами можно выбрать румяна в форме разноцветных шариков. Сегодня эта косметика находится на пике популярности. В чем же секрет успеха новинки?

Румяна в шариках: что это за косметика

Румяна в виде шариков отличает не только внешняя привлекательность. Оригинальный бьюти-продукт характеризуется и высокой функциональностью. Так, именно косметика в форме шариков позволяет добиться максимально естественного румянца. Он становится натуральным благодаря смешению нескольких оттенков при заборе средства.

Румяна в шариках представляют собой коллекцию шариков из спрессованной пудры разных цветов. Косметика продается в небольших баночках. Набирать румяна из емкости необходимо кистью. При этом оттенки перемешиваются, поэтому средство смотрится на коже гармонично. Нередко производители включают в состав шариков светоотражающие пигменты, за счет чего макияж освежает лицо, улучшает его тон и делает незаметными недостатки.

Использовать один и тот же вид румян можно как для дневного, так и для вечернего мейк-апа. Многогранность оттенков позволяет выбирать нужные оттенки для разных ситуаций. Легкая текстура делает румяна менее насыщенными, по сравнению с другими форматами продукта. Поэтому макияж получается органичным.

Бьюти-продукт несложно подобрать для любого цветотипа. Именно оттенок кожи, волос будет иметь решающее значение при выборе румян:

  • Холодная кожа и темные волосы требуют использования розовых, розово-бежевых, розово-коричневых шариков.
  • Для черноволосых женщин с темной кожей необходимо выбирать бежево-коричневые, бронзовые, персиковые румяна.
  • При наличии кожи теплых оттенков и рыжих волосах стоит остановиться на персиковых, кирпичных румянах, оттенке терракота.
  • Светловолосым женщинам с теплой кожей лучше пользоваться абрикосовыми, персиковыми средствами.
  • При бледной коже и светлых волосах нужно выбирать холодную розовую, бежевую гамму.

Цвет румян необходимо подбирать по основному оттенку, присутствующему в банке со средством. Остальные тона будут лишь дополнять главный цвет. Меняя сочетание шариков, можно добиться нежного или насыщенного, яркого румянца.

Основные плюсы румян в шариках для кожи

Основные плюсы румян в шариках для кожи

Немаловажным преимуществом румян в форме шариков является экономичность. Косметика такого типа прослужит долгое время. Даже при ежедневном использовании средство прослужит не один год. Для продуктов с сухой текстурой срок годности составляет около двух лет. Но кожа может пострадать от применения состава, если не соблюдать рекомендации по хранению. Чтобы румяна не испортились, нельзя держать баночку открытой. Также важно как можно чаще очищать кисти.

Косметика в форме шариков хорошо растушевывается и не закупоривает поры, что делает ее незаменимой для обладательниц комбинированной, проблемной, жирной кожи. Новинка равномерно ложится и слегка матирует кожу — это становится возможным благодаря присутствию крахмала и талька в составе. Наносить румяна на сухую кожу можно только при качественном увлажнении покровов.

Для удаления румян необходима только жидкость для снятия макияжа. Основная часть состава смывается обычной водой. Для использования новинки обязательно нужно обзавестись комплектом кистей. Спонжем или пальцами распределять средство не рекомендуется — тон будет выглядеть неаккуратно. Предпочтение стоит отдать кистям из натуральных волокон, они не растягивают кожу, что исключает появление ранних морщин.

Румяна в шариках сегодня выпускают многие косметические бренды. Поэтому найти любимое средство можно в любом ценовом диапазоне. Естественность и выразительность макияжа напрямую будет зависеть от качества продукта. Однако высокая цена не всегда говорит о безупречном качестве. При покупке румян их обязательно нужно тестировать, чтобы выбрать подходящую по цветотипу палитру шариков. Визажисты рекомендуют проверять оттенок косметики на коже запястья.

Как использовать румяна в шариках в макияже

Как использовать румяна в шариках в макияже

Иногда румяна в виде шариков продаются в комплекте с маленькой кистью. Но использовать ее для создания мейк-апа не стоит. Макияж лучше наносить большой кистью. Например, инструментом со скошенным краем. Достаточно коснуться кистью шариков разных тонов, тем самым смешав оттенки. И нанести румяна согласно подходящей схеме коррекции овала лица вашего типа.

Чтобы мейк-ап омолаживал, стоит распределять косметику по выпуклым точкам лица. Увидеть их несложно, для этого достаточно улыбнуться. Для того чтобы румянец выглядел эффектно, кисть нужно расположить перпендикулярно по отношению к лицу. Движения должны быть мягкими и точечными. Мазками наносить румяна нежелательно, иначе можно получить слишком плотный слой. Особенно осторожно нужно использовать средство поверх тонального средства, пудры. Необходимо брать минимальное количество состава и накладывать его плавно, аккуратно.

Сделать черты лица изящными поможет еще один прием. Необходимо нанести совсем немного румян по линии роста волос на лоб, а также на виски и подбородок. Лучше всего использовать для этой цели мерцающую косметику. Она наполнит кожу сиянием. Самый светлый оттенок можно распределить над верхней губой.

Распределять косметику необходимо в самом конце, после выравнивания тона. Растушевка румян в шариках практически ничем не отличается от распределения румян других видов. Для получения наилучшего результата понадобится еще крупная пушистая кисть. Именно она сделает незаметными границы нанесения румян.

Нужно понимать, что румяна в виде шариков предназначены больше для домашнего использования. При ношении в сумке спрессованные элементы могут раскрошиться. Поэтому средство лучше дополнить обычными сухими румянами любимых оттенков. Палетки разных цветов идеально подойдут для любительниц путешествий.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 06.01.2019 02:44, обновлено 13.12.2019 13:56
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

10 мифов о корейской косметике
Вся ли корейская косметика отбеливает? Подходит ли европейкам корейский уход? 10 самых распространенных мифов о корейской косметике.
Что нужно знать о минеральной пудре для лица
Не забивает поры, улучшает состояние кожи и выравнивает тон лица – все это делает минеральная пудра!
Топ советов по хранению косметики
Храните крем в ванной, а духи на прикроватном столике? Узнайте, как следует правильно хранить косметику.
10 эффективных трав в косметике для лица
Травы в составе косметики могут увлажнять, тонизировать и питать кожу. Какие из них особенно полезны?
Ас в макияже: косметика для особого случая
В вашем бьюти-арсенале минимальный набор средств? Узнайте, какая косметика пригодится на особый случай.
9 цветов в составе косметики
На основе цветочных экстрактов и масел делают маски, скрабы и сыворотки. Какие из них полезны в уходе?