Красота мужчин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Как правило, в первую очередь обсуждаются внутренние качества. Самыми популярными среди таких считаются интеллект, честность, принципиальность, доброта. А вот с внешними параметрами дела обстоят немного иначе. И речь здесь не только о том, какую пользу приносит для мужчин фитнес или увлечение другими видами спорта. Чтобы отойти от таких стереотипов, как знания, мужество, благородство и прочее, давайте рассмотрим идеального мужчину сверху вниз.

Красота тела мужчины

За исключением редких представителей сильного пола, лысина никого не красит. Поэтому красивый мужчина практически обязан обладать ухоженной прической или хотя бы шевелюрой здоровых волос. Что касается формы лица, бровей, носа, размеров губ и подбородка, то здесь все очень индивидуально, поэтому упустим данные мелочи. Одной из наиболее притягательных частей тела женщины считают руки. С одной стороны, они должны быть достаточно сильными, чтобы избранница чувствовала свою защищенность, а с другой – обладать определенной нежностью, чтобы обнять и успокоить. Относительно тела, то многие рецепты красоты основаны именно на его формировании. Плоский живот и твердая грудь всегда будут предпочтительней свисающего пивного хранилища. Здесь тоже важно соблюдать баланс, ведь если мужчина больше избранницы зациклен на своей внешности, то вряд ли такового можно назвать даже привлекательным.

Стандарты красоты у мужчин

И все же до сих пор остается неясным, каким должен быть внешне самый красивый мужчина. Ведь такие общие параметры, как правильная осанка или стройная фигура делают привлекательными не только детей Марса, но и Венеры. А что касается роста и веса, то здесь вообще кардинальные расхождения женских мнений, полностью зависящих не только от вкуса, но и настроения. Многие согласятся, что в большей или меньшей степени, а внешность для мужчины не главное. К сожалению или к счастью, но для сильных мира сего отсутствует эквивалент пресловутых 90-60-90. Самое ценное в мужчине – это то, как рядом с ним ощущает себя его женщина. Ведь как доказано психологией развития, с мальчиком не получится чувствовать себя уверенной и спокойной. И все кардинально по-другому, когда в жизни присутствует настоящий мужчина, способный позаботиться о своей половинке, решить любые проблемы, быть всегда с ней добрым и внимательным. Тогда уже совершенно не важно какой у него рост, вес, форма губ или прическа.


Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 12.05.2015 15:41, обновлено 16.12.2023 18:15
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Имбирь и мужское здоровье: мифы и правда
Вы пробовали имбирный эль или имбирные пряники? Если не пробовали, то вкус и аромат имбиря вам наверняка все равно знаком. Это очень известная приправа, без которой не обходится ни один уважающий себя кулинар. Но в прежние времена растение считалось лекарственным и широко применялось для лечения различных недугов.
Питание молодых мужчин: основные правила
Мы есть то, что мы едим. Истина, проверенная годами, как нельзя лучше подходит для мужского питания. Как составить мужское меню для здоровья и долголетия мы расскажем в этой статье.
Мужское здоровье: как правильно набрать вес?

Большинство женщин, как правило, желают похудеть. Мужчины же, особенно молодые, в возрасте до 25 лет, часто желают поправиться, чтобы выглядеть привлекательно, а не вызывать ассоциации с длительно голодающими людьми. В этой статье мы расскажем как поправиться молодому человеку так, чтобы у него не возникло проблем со здоровьем от неправильно составленной диеты. 

Красота и здоровье мужской кожи
Многие мужчины считают, что уход за кожей – исключительно женское занятие. Но это заблуждение. Представители сильного пола также должны следить за собой. Именно красота и здоровье кожи делает их еще более привлекательными. И хорошо ухоженный мужчина – это не признак женственности.
Мужское здоровье: 7 причин выпадения волос

Облысение — одна из бед, беспокоящих мужскую половину человечества. С каждым десятилетием эта проблема становится актуальнее, ведь темп нашей жизни растет, увеличивается количество факторов стресса, влияющих на состояние кожи головы и волос. Если раньше это касалось только немолодых мужчин, то теперь шесть человек из десяти замечают признаки облысения уже в возрасте от 25 до 35 лет.

Красота женщины
Внешний вид человека – его визитная карточка. Женская или мужская красота подкупает, привлекает, красивым людям легче идут навстречу, они интересны сами по себе.