Красота женщины: 10 правил для прекрасного самочувствия

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота для каждой из нас понятие растяжимое. Но все мы согласимся с тем, что поддержание себя в отличной форме требует немалых усилий. И разве можно поспорить с мнением прекрасной Бриджит Бордо, которая утверждала, что выглядеть красиво с утра до вечера — это самая тяжелая работа.

Красота: тяжелый труд или подарок природы?

В молодые годы для поддержания красоты девушкам зачастую приходится прикладывать совсем немного усилий. В лучшем случае они занимаются фитнесом или танцами, ухаживают за кожей и волосами при помощи простых процедур, даже не задумываясь, что когда то им придется столкнуться с увяданием покрова и другими неприятными проявлениями старения.

После 35 лет задача может усложниться появлением морщинок и пигментных пятен, чрезмерной сухостью. В этом возрасте на помощь приходят салонные омолаживающие процедуры, насыщенные полезными веществами крема и сыворотки. Часто именно в это время женщины начинают изучать рецепты красоты собственного приготовления, которые дают видимый результат, но при этом не предполагают больших финансовых трат.

Хоть и говорят, что настоящая женская красота неподвластна годам, но представительницы прекрасной стати знают, сколько необходимо прикладывать усилий, чтобы выглядеть молодо в любом возрасте. Самое главное, не зацикливаться на уходе, а заглянуть внутрь себя, попытаться увидеть красоту души, разобраться в своих чувствах и желаниях и постараться стать по-настоящему счастливой. Ведь если глаза светятся радостью, излучают добро и позитив, то и выглядим мы очаровательно.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Истинная красота — это привлекательный внешний облик и красота души

Научитесь радоваться жизни, окружите себя заботой, общайтесь только с приятными людьми — и вы будете выглядеть неотразимо. 10 простых рекомендаций помогут вам почувствовать всю полноту жизни.

  • Правильная осанка

Не сутультесь, следите за осанкой, ваша спина всегда должна быть ровной, плечи немного отведены назад, а голова слегка приподнята. Это позволит не только выглядеть прекрасно, но и придаст уверенности.

  • Улыбка счастья и радости

Старайтесь чаще улыбаться — смотря в зеркало, встретив на улице случайного прохожего, беседуя с другом. Улыбка, подаренная  кому-то, обязательно вернется к вам хорошим настроением.

  • Любовь к себе

Цените в себе все, любите себя такой, какая вы есть. Заботьтесь  о себе каждый день, благодарите и хвалите себя за все сделанное. Наше тело прекрасно, независимо от того, толстое оно или худое, молодое или не очень, накачанное или нет. То же самое, можно сказать о лице и волосах. Мы индивидуальны, а значит, мы прекрасны. Это нужно обязательно ценить, и понимать, что женская красота должна быть неповторимой.

  • Не прячьте красоту души

Всегда смело говорите о своих желаниях, искренне выражайте свое мнение. Открытость миру и его красоте ценилась во все времена. Откройтесь людям и жизни, и вы заметите, как поменялось отношение окружающих к вам, их мнение о вас, как о личности.

  • Умейте вовремя остановиться

Не перенапрягайтесь ни при каких условиях. Независимо от того, чем вы занимаетесь: тренируетесь в спортзале, выполняете работу по дому или ухаживаете за собой, перенапряжение и нервозность дадут противоположный эффект. Не доводите свое тело до изнеможения и помните, что любое занятие должно приносить радость, а любую работу нужно выполнять с удовольствием.

Следите за своим питанием. Постарайтесь исключить из каждодневного рациона продукты, которые могут навредить вашей красоте: копчености, сладости, мучные изделия. Также сведите употребление алкогольных напитков к минимуму, так как они могут привести к раннему старению кожного покрова. «Правильное» меню обязательно должно включать овощи и фрукты, которые по праву считаются друзьями женской красоты.

  • Отдых и сон — залог красоты

Если вы считаете, себя совой и ложитесь спать после полуночи, то пришло время менять свои привычки. Постарайтесь отдыхать не меньше 8-9 часов в сутки, и наладить режим сна: ложитесь не позже 23 часов, и просыпайтесь в 7. Если вам кажется это нереальным, то советуем просто попробовать, а вдруг получится. Многие люди заметили приятные перемены в своей жизни, после изменения время отхода ко сну и пробуждения. Отдохнувший организм по-другому себя чувствует и функционирует. Вы намного больше успеете сделать за день, если перестанете истязать себя ночной работой, и будете рано просыпаться.

  • Мир прекрасен

Ищите везде и во всем красоту: в людях, природе, искусстве. Поверьте, все что нас окружает прекрасно, нужно только внимательно присмотреться и ваша женская красота засияет новыми красками. Сосредотачивайте свой взор на достоинствах, и старайтесь не замечать недостатки. Учитесь даже в сером и непримечательном находить прелесть. Вспомните и переоцените свою жизнь, ведь наверняка у вас были случаи, когда именно дождливый и мрачный день приносил радостное известие или приятную неожиданность.

  • Привлекательный внешний вид

Несмотря на то, что красота души ценится намного дороже внешней оболочки, продолжайте следить за собой. Ухаживайте за волосами и кожным покровом, покупайте красивую одежду и обувь, балуйте себя оригинальными украшениями. И самое главное, следите за состоянием ногтей и зубов. Никогда не жалейте денег на маникюр и педикюр. Именно они позволяют женщине ощущать себя настоящей королевой в любой ситуации. То же самое можно сказать и о посещении стоматолога — красивые и белые зубы указывают на ваше благосостояние, положение и, конечно же, отношение к себе и своему здоровью.

  • Чувство благодарности

Научитесь благодарить жизнь за все, что у вас есть: за детей, спутника жизни, родителей, друзей, женскую красоту, кров над головой, пищу. Вы привыкли все это воспринимать как должное, и это неправильно, так как многие люди только мечтают о такой жизни как у вас. Будьте благодарны миру, и ваша красота раскроется с новой силой.

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 31.03.2016 19:39, обновлено 13.12.2019 11:57
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Красота и здоровье современной женщины
Когда мы видим красивую женщину, нам зачастую кажется, что эта красота и здоровье достались ей от природы.
Красота женщины
Внешний вид человека – его визитная карточка. Женская или мужская красота подкупает, привлекает, красивым людям легче идут навстречу, они интересны сами по себе.
Рябина: для здоровья и молодости женщин
Речь пойдет об использовании целебных свойств рябины для сохранения женского здоровья и красоты. Мы поделимся с вами секретами, которые проверены многовековым народным опытом.
Здоровье и красота женщины
Две важные составляющие жизни каждой женщины – состояние ее здоровья и физическая красота. Одна невозможна без другой.