10 ошибок в макияже невест, которые испортят свадьбу

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Не каждый день мы выходим замуж! И совершенно естественно, что во время свадьбы хочется быть особенно красивой. На что обратить внимание при создании макияжа и как не совершить ошибки, которые будут портить настроение при рассматривании фотографий? Праздничный бьюти-гид проводит MedAboutMe.

Ошибка 1: Пробовать что-то новое

В каждой женщине природой заложена страсть к переменам, и памятное торжество кажется лучшим поводом для экспериментов. Но это не так! Когда вы идете под венец, мужчина хочет видеть именно вас, а не незнакомку, в которой сложно узнать «ту самую, единственную». А ведь именно ей он предложил руку и сердце!

Визажист Эль Бриль, которая работает на свадебных церемониях, рассказывает: «Я всегда говорю невестам, что моя цель — сделать макияж, при котором они остаются похожими на себя, а не меняются до неузнаваемости. Свадебный макияж должен подчеркивать естественную красоту невесты».

Совет!

Если уж хочется чего-то новенького, то за месяц до свадьбы проведите репетицию макияжа. Это не та часть расходов, на которой можно экономить. Так вы сможете заблаговременно увидеть результат и оценить перемены.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ошибка 2: Ориентироваться по звездам

Ошибка 2: Ориентироваться по звездам

Многие тенденции в макияже, в том числе те, которым следуют голливудские знаменитости, очень далеки от реальности. При дневном свете они смотрятся нарочито ярко, даже вызывающе. Откажитесь от идеи сделать контуринг, драматичные smoky eyes или подвести губы матовой помадой черного цвета! Лучше всего на свадебных фотографиях смотрятся классические варианты. Классика — это проверенное временем!

Ошибка 3: Пропускать увлажняющий уход

О чем постоянно напоминают свадебные фотографы красавицам-невестам? «Не забудьте припудрить носик!». Жирные участки кожи лица будут бликовать на фотографиях, так что не стоит подвергать себя такому риску.

Помните: сначала наносится увлажняющий уход, а затем матирующая основа. Если пропустить увлажняющий крем, кожа будет выглядеть тусклой и бледной, могут проступить шелушения. И не забудьте положить в косметичку матирующие салфетки — ими легко убрать проступивший блеск, не повреждая макияж.

Ночной восстанавливающий и успокаивающий уход Toleriane Ultra от LA ROCHE-POSAY

— Создан специально для чувствительной и реактивной кожи.

— Снимает неприятные ощущения и дискомфорт: зуд, покраснения, стянутость.

— Интенсивно увлажняет кожу, нейтрализует воспалительные процессы.

Примерная стоимость — 1701 р.

Очищающее универсальное средство VICHY Purete Thermale 3 В 1

— Нежно и деликатно снимает даже водостойкий макияж.

— Создано на основе термальной воды, благодаря чему обладает высокими успокаивающими и тонизирующими свойствами.

— Содержит экстракт дерева ши, глицерин и витамин Е.

Примерная стоимость — 1080 р.

Увлажняющее успокаивающее средство для контура глаз Toleriane Ultra от LA ROCHE-POSAY

— Обладает смягчающим и увлажняющим действием.

— Эффективно снимает припухлость, раздражение и ощущение дискомфорта в области глаз.

— Значительно снижает чувствительность кожи при регулярном применении.

Примерная стоимость — 1278 р.

Ошибка 4: Сверкать словно новогодняя елка

Каждая невеста в день своей свадьбы светится от счастья. И это свечение идет изнутри. Если же хочется немного подсветить кожу, можно использовать хайлайтер. Визажисты Высокой моды давно используют этот уникальный бьюти-инструмент.

Однако не стоит в оптимистичном порыве подсвечивать все лицо, достаточно нанести немного средства у внутренних уголков глаз и на верхней границе скул. Если губы тонкие, можно еще акцентировать «арку Купидона», то есть галочку над верхней губой.

Ошибка 5: Покрываться румянцем

Ошибка 5: Покрываться румянцем

Одно из самых коварных средств, которое часто используется в праздничном макияже, — румяна. Ими можно как освежить лицо, так и беспощадно его состарить. «Многие люди считают, что румяна нужно наносить по диагонали — под скулами и вверх к вискам, как это было принято в 70-е годы. Но это ошибка!», — говорит визажист Джейн Коэн. Выбирайте легкие естественные оттенки — от светло розового до кораллового, и едва-едва касайтесь кистью верхней границы скул.

Совет!

Щечки большинства невест и так покрываются румянцем в день свадьбы — от сладких комплиментов и поцелуев, бокала шампанского. Поэтому лучше наносить румяна на тон светлее, чем вы носите обычно. Ведь к искусственному оттенку прибавится еще и натуральный!

Ошибка 6: Использовать обычную косметику

Свадьба — прекрасное событие, которое может случиться в жизни каждой девушки. Поздравления, сюрпризы, зажигательные игры и конкурсы — от всеобщего внимания могут выступить слезы на глазах. Чтобы макияж глаз не размазался, и по щекам не потекли черные ручейки, подводка и тушь для ресниц должны быть водостойкими. И еще совет: не используйте в макияже глаз насыщенные, очень пигментированные оттенки теней, они могут осыпаться на щеки или начать бликовать во время фотосессии.

Гель-сыворотка MINÉRAL 89 от Vichy

— Содержит гиалуроновую кислоту и MINÉRAL 89, создающие на коже невидимую пленку, тем самым укрепляя кожный барьер.

— Дарит интенсивное увлажнение коже и предупреждает ощущение сухости и обезвоженности.

— Стимулирует иммунитет кожи и нормализует уровень рН.

Примерная стоимость — 1335 р.

Успокаивающее увлажняющее средство Toleriane Ultra от LA ROCHE-POSAY

— Содержит молекулу Нейросенсин, которая обладает мощным успокаивающим эффектом.

— Снимает раздражения на коже, увлажняет и дарит комфорт.

— Протестировано на полиаллергичной коже.

Примерная стоимость — 1560 р.

Крем VICHY Idealia для контура глаз

— Корректирует все виды темных кругов под глазами, придает взгляду свежесть и ясность.

— Сокращает морщинки, оказывает увлажняющее действие.

— Содержит кофеин и экстракт корня солодки, благодаря чему тонизирует кожу.

Примерная стоимость — 1668 р.

Ошибка 7: Уходить в драму

Если девушка выбирает воздушное элегантное белое платье с фатой, то и макияж должен быть нежным, естественным, романтичным. Дымчатый мей-ап в драматичной цветовой гамме, широкие черные стрелки и акцентирование глаз темными тенями — не всем подойдут. А вот светлые бежевые, золотистые, серые, серебристые, медные и оливковые оттенки будут смотреться эффектно практически на всех. И точно не создадут эффект синяков под глазами.

Ошибка 8: Наращивать кукольные ресницы

Ошибка 8: Наращивать кукольные ресницы

Наращивание ресниц — одна из самых популярных бьюти-процедур, на которую девушки решаются перед свадьбой. Лэшмейкер Сюзетт Зуена советует выбирать естественный эффект ресниц, а не максимальный, как делают многие невесты.

«Проводите процедуру минимум за две недели перед торжеством, чтобы вы могли отследить реакцию на клей (возможна аллергия) и убедиться, что новые ресницы удобны для вас. Предпочитайте ресницы не на лентах, а одиночные или пучками. Слезы могут ослабить клей, что приведет к отклеиванию волосков у внутренних уголков глаз. Во время торжества исправить ситуацию будет нереально. К тому же, отдельные реснички дадут более естественный и красивый результат».

Ошибка 9: Быть не в форме

Брови — это естественное оформление глаз, а потому их форме следует уделить самое пристальное внимание. Если не хочется в день свадьбы «наводить красоту» тенями или карандашом для бровей, пройдите процедуру окрашивания и коррекции бровей у лэшмейкера. Перед свадьбой останется всего лишь зафиксировать волоски косметикой — гелем или воском.

Совет!

Независимо от того, какой краской вы хотите придать форму бровям, помните, что она окрашивает не только волоски, но и кожу. А потому брови на фотографиях могут смотреться слишком «тяжелыми», темными, густыми. Чтобы краска с кожи успела немного сойти, окрашивание планируйте за неделю до торжества.

Ошибка 10: Рисовать губы

Ошибка 10: Рисовать губы

На свадьбе самый лучший тост — банальное «Горько!». Чтобы не оставить на рубашке будущего супруга яркие отчетливые следы губ, выбирать нужно стойкие пигментированные помады. Они держатся лучше блеска для губ и не дают блик на фотографиях. Но будьте осторожнее с оттенками, идеальны — приближенные к естественному тону губ. И никаких подводок карандашом, темнее цвета губной помады.

Комментарий эксперта
Рената Григорьевна Айвазова, врач-дерматокосметолог

Каждая девушка мечтает хотя бы раз оказаться на собственной свадьбе. И ничто не должно омрачить внешний вид невесты, особенно если речь идет о косметических процедурах или макияже. Какие особенности подготовки к торжеству стоит учитывать?

1. Если речь идет только о макияже, то «золотое правило» делать акцент на чем-то одном, всегда работает. Не выделяйте одновременно и глаза, и губы, и щеки! Это будет смотреться неестественно и слишком ярко. На фотографиях такой макияж будет старить примерно на 10 лет, и придавать грузность и отечность лицу.

2. Если собственного объёма губ вам недостаточно и хочется соблазнительной, чувственной улыбки, то за две недели до свадьбы можно увеличить губы. Во время мероприятия вам просто останется подкрашивать их помадой и чувствовать себя королевой.

3. Если вы хотите подкорректировать лицо филлерами (добавить отдельным участкам объём), это можно сделать за неделю до мероприятия, чтобы отечность и синяки прошли. Тогда можно будет использовать меньше корректирующих средств в макияже, лицо и так будет иметь выразительные черты.

4. Если решите попробовать инъекции Ботокса, процедуру нужно наметить за 2-3 недели до праздника. Таким образом можно приподнять кончик бровей и приоткрыть взгляд. Это всегда отличный бонус для фотографий.

5. И последняя процедура, которая может оказаться полезной перед торжеством — убрать сосуды на крыльях носа. Так макияж будет ложиться более ровно и эстетически выглядеть просто потрясающе. Ее проводить можно за три дня до важного события.

Невеста должна быть всегда во всеоружии, поэтому не забывайте, что главное — хорошее настроение!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.07.2018 03:30, обновлено 13.12.2019 13:31
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Как подготовить свадебный танец?
Свадебный танец – завораживающее зрелище, которое дарит массу эмоций. Какие основные ошибки совершают молодожены при подготовке танца?
Сезон свадеб: бьюти-правила для невесты
Свадьба – это не только яркое торжество, но и повод поволноваться. MedAboutMe подготовил 9 основных бьюти-правил для невесты.
8 бьюти-процедур, которые нельзя делать перед свадьбой
Лучшее, что может сделать девушка перед свадьбой – расслабиться. И желательно – в кабинете косметолога.