7 оригинальных идей лунного маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Лунный маникюр — один их самых популярных вариантов базового дизайна ногтей. Это всегда основание одного цвета и обозначенное другим цветом пространство у кутикулы (лунка). Только поначалу кажется, что скучнее дизайна не придумаешь. Но используя нехитрые приемы, вы хоть каждый день можете создавать уникальный нейл-арт на базе обычного лунного маникюра — лаконичный или более смелый. Какие идеи легко воплощаются в жизнь?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Выделенный контур лунки

Самый простой вариант, с помощью которого вы можете до неузнаваемости преобразить лаконичный лунный маникюр, — подчеркнуть контур лунки. И сделать это можно самыми разными способами.

Если у вас есть густой лак с шиммером, используйте именно его для декорирования уже сделанного лунного маникюра. Он может быть любого оттенка, главное, чтобы давал интенсивное сияние и выделялся на нанесенной основе. Аккуратно прорисуйте контур лунки. Ширину линии варьируйте в зависимости от размера и формы самой лунки, от длины ногтей. А чтобы она получилась максимально ровной, не обойтись без тонкой маникюрной кисти. Также в продаже можно найти специальные лаки для нейл-арта — на их крышке как раз тонкая кисточка.

Если хотите, что маникюр получился более блестящим, используйте мелкие стразы, чтобы декорировать контур лунки. Выложите ровный ряд искусственных камней полукругом в основании ногтей. Лунку при этом можно выделить другим цветом или вовсе оставить не закрашенной лаком.

Треугольные лунки

Классический лунный дизайн — это, как правило, полукруглые лунки в основании ногтей. Но тут вполне хватит места экспериментам. Сделайте более оригинальный и смелый нейл-арт, изменив привычную форму лунок. Пусть они будут треугольными! Сама техника маникюра остается прежней. Для создания нейл-арта вы можете выбирать любые оттенки лаков. Хорошее решение — дополнительно по контуру декорировать треугольник жидким маникюрным шиммером.

Особенно удачно треугольные лунки будут смотреться на длинных ногтях квадратной формы. В данном случае легко варьировать длину и ширину треугольника в основании ногтей. Сам треугольник может быть идеально прямым. Не менее красивое решение — сделать боковые грани треугольника вогнутыми внутрь.

Идеально для коротких ногтей: прямые лунки

Идеально для коротких ногтей: прямые лунки

Толстая полоска, выделенная другим цветом в основании ногтей — еще одна вариация на тему оригинальных форм лунок. Тут тоже могут использоваться разные лаки и любимые декоративные элементы. Такой нейл-арт окажется идеальным для обладательниц коротких ногтевых пластин.

Дизайн ногтей, как обычно, начинайте с нанесения основного фона. А потом другим цветом выделяйте лунку — это горизонтальная полоса у кутикулы шириной не менее 2 мм. В работе вполне реально обойтись даже без клейких трафаретов, поскольку прямую линию сможет нарисовать даже новичок. Удобно пользоваться тонкой маникюрной кистью.

Минималистичный маникюр в нюдовых оттенках

И в маникюре, и в макияже сейчас в моде минимализм. Будьте в тренде, экспериментируйте с лунным дизайном, выполненном в нюдовых оттенках. Самый универсальный тут вариант — бежевый лак. И важный нюанс — лунку оставляйте совсем не прокрашенной. Это и есть самый настоящий минимализм!

Наклеив специальные трафареты со скругленным краем у основания ногтей, нанесите на них 1-2 слоя бежевого лака. Таким образом после высыхания бежевого фона и снятия шаблонов лунки останутся «голыми», никак не закрашенным. Чтобы придать дизайну ногтей особую изюминку, контуры лунок можно обклеить мелкими стразами или обвести другим лаком (цветным или с шиммером).

Особенно нежно смотрится минималистичный маникюр с использованием матового бежевого лака.

Радужный дизайн ногтей

Грамотный подбор цветов при выполнении нейл-арта играет большую роль. На время станьте колористом, делая лунный маникюр. Сделайте его по-настоящему радужным, используя ультраяркие цвета для создания дизайна. Получится оригинальный летний маникюр.

Возьмите два лака, подходящих друг другу по цвету. Оттенки могут сочетаться другом, а могут, наоборот, контрастировать друг с другом. Одним цветом делайте фон, а другим закрашивайте лунку (овальную или треугольную). Еще более смелым особам стоит обратить внимание на следующую идею — каждый ноготь делать в уникальной цветовой гамме, т. е. не повторять 2 цвета, а придумать 10 разных комбинаций оттенков.

Формат «2 в 1»: френч и лунный маникюр

Формат «2 в 1»: френч и лунный маникюр

Не можете выбрать, какой сегодня сделать маникюр — французский или лунный? Просто совместите эти две техники. Основание ногтей будет прокрашено одним цветом, а их кончики и лунки — другим.

Тут можно выбирать самые разные оттенки лаков. Стандартом считается палитра для классического френча — светло-розовый фон, белоснежные кончики ногтей и лунки. Именно такой дизайн часто выбирают невесты, он смотрится элегантно и нежно. Ногти дополнительно можно декорировать стразами, витиеватым цветочным или кружевным нейл-артом. Светлые цвета — не единственно возможный вариант. Для более яркого маникюра задействуйте насыщенную палитру — красный и белый, синий и золотой, черный и белый, серебряный и черный.

Лунный маникюр со стразами

Хотите максимально смелый дизайн ногтей? Тогда используйте блестящие стразы для создания красивого лунного маникюра. Это нейл-арт, который будет уместно смотреться и в повседневной жизни, и на веселой вечеринке.

Ногти покрывайте любым лаком. Если хотите сделать спокойный маникюр, выбирайте светлый фон — розовый, бежевый, серый. Дизайн станет гораздо ярче, если сделать основу красной, черной или синей. Когда слой лака просохнет, можно брать стразы. Лучше использовать аксессуары самого маленького размера. Приклеивайте стразы таким образом, чтобы они образовывали полукруг у основания ногтевой пластины. Чтобы процедура не затянулась, лучше заранее прикинуть, каким образом расположить мелкие стразы на ногтях.

Даже с использованием суперкачественных искусственных камней и клея, маникюр со стразами долго не «живет». Максимум через 2 дня придется делать другой дизайн, поскольку стразы начнут отлетать с ногтевых пластин.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.07.2018 11:57, обновлено 13.12.2019 13:29
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Маникюр гель-лаком: мнение ученых и врачей
Ученые выяснили, как покрытие ногтей гель-лаком влияет на здоровье мастеров нейл-арт индустрии и их клиентов.
13 тенденций маникюра этого лета
Красный, синий, голубой – выбирай себе любой! Изучаем тренды маникюра лета 2018 года вместе с MedAboutMe.
8 оригинальных идей матового маникюра
Матовый маникюр – это не только однотонное покрытие ногтей. Воплощайте в жизнь более креативные идеи.
Маникюр к 8 марта: лучшие идеи
Трендовые идеи маникюра к 8 марта. Подборка красивых и нескучных дизайнов для женского праздника!
Гель и шеллак: красивые ногти и минимум усилий
Ухоженные ногти о многом говорят. Влияет ли на здоровье маникюр с использованием шеллака, и как правильно ухаживать за ногтями?
Оттенки лаков для ногтей, актуальные летом
Для летнего маникюра используйте самые сочные оттенки лаков. Делайте смелый, красивый дизайн ногтей.