Френч – маникюр, который не выходит из моды

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Французский маникюр вряд ли когда-то выйдет из моды. В этом нет ничего удивительного: он уместен в любой жизненной ситуации, подходит под большинство нарядов и стилей и, самое главное, выглядит привлекательно и нежно. Благородный и сдержанный — именно так можно охарактеризовать френч.

Красота ногтей: история создания френча

Оказывается, френч появился благодаря голливудским актрисам, которым во время съемок приходилось множество раз менять наряды. Яркие блузы и жакеты, нежные платья пастельных тонов, спортивная одежда, классические костюмы и т. д. Под каждый оттенок и стиль нужен соответствующий маникюр.

Женщины, конечно же, любят ухаживать за собой и покорять окружающих своей красотой, но не до такой степени. Постоянная смена имиджа и облика утомляли актрис, забирая время и силы. А какие гонорары приходилось выплачивать стилистам и визажистам! Съемочные дни длились бесконечно, а пропорционально росли и денежные траты на создание шедевров голливудского кинематографа.

И вот эта проблема стала известна Джефу Пинку — основателю известной фирмы ORLY. Один знакомый режиссер пожаловался ему на сложности рабочего процесса. Джеф обещал помочь и не подвел: в 1976 году он выпустил линию лаков, которые предназначались для создания невиданного до тех пор маникюра, под названием «френч». Кончик ногтевой пластины покрывался белой эмалью, а весь ноготь — телесным или светло-розовым оттенком.

Французские модели сразу же с восторгом восприняли новую коллекцию лаков: их заворожила и впечатлила необычная идея окрашивания ногтей. С френчем они чаще всего стали красоваться на подиуме, именно поэтому новый маникюр и назвали французским.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Преимущества маникюра френча: за что его любят женщины?

Преимущества маникюра френча: за что его любят женщины?

В наши дни маникюр френч пользуется популярностью не только среди моделей и актрис: миллионы обычных женщин по всему миру также оценили все его достоинства. К основным преимуществам французского маникюра относятся:

  • Возможность экспериментировать: современный френч позволяет использовать разные дизайны и оттенки. Особенно это актуально для женщин, которые во всем стремятся быть уникальными.
  • Универсальность — французский маникюр уместен в любой обстановке, он прекрасно дополняет разные образы и стили, подходит к любой одежде, акцентируя внимание на натуральной красоте женских рук и ногтей.
  • Френч — это классика маникюра, а значит, он будет актуальным всегда. Его можно сравнить с такими деталями гардероба, как туфли-лодочки, маленькое черное платье, юбка-карандаш, которые на протяжении многих десятилетий не покидают модные подиумы.
  • Позволяет экспериментировать с формой ногтей, так как отлично смотрится на пластинах как полукруглой, так и квадратной формы.
  • Предоставляет возможность женщинам делать маникюр в домашних условиях, так как отличается достаточно простой техникой моделирования. Первые разы, конечно же, лучше делать френч в салоне, внимательно наблюдая за движениями мастера, а набравшись опыта и вооружившись необходимыми знаниями и навыками, можно переходить к экспериментам.
  • Позволяет замаскировать небольшие дефекты ногтевой пластины.
  • Подходит молодым девушкам, деловым женщинам и пожилым дамам. А все потому, что классический френч маникюр смотрится нежно и сдержанно, не привлекая лишнего внимания, и указывая на превосходный вкус представительницы прекрасного пола.

Маникюр френч: модно и необычно

Маникюр френч: модно и необычно

Если вы любите эксперименты и обычный французский маникюр вам кажется скучным, не беда — вариантов исполнения френча множество. Остается сделать выбор и переходить к процессу преображения ногтей.

  • Золотая улыбка — кончик ногтевой пластины оформляется фольгой или эмалью золотистого цвета. Отлично смотрится как матовое, так и глянцевое покрытие.
  • Потекший лак — линия улыбки рисуется разводами, создавая имитацию потекшей краски. Для покрытия основного фона зачастую используются пастельные тона, а для кончиков ногтей — яркие и насыщенные.
  • Френч-волна — данное оформление позволяет экспериментировать, так как может быть представлено в ярких и пастельных цветовых решениях. В данном случае улыбка представляет собой волну или зигзаг.
  • Сезонный пейзаж — маникюр френч отвечает времени года. На светлый фон наносится красивый рисунок: листик, цветочек, снежинка и т. д. Сезонная картина приковывает взгляды и вызывает восхищение работой мастера. Но вряд ли подобный маникюр вы сможете сделать самостоятельно. Лучше доверьтесь профессионалу с опытом и талантом художника.
  • Матовый френч — ногти сначала покрываются матовой основой, после чего глянцевым лаком прорисовывается линия улыбки.
  • Выделение лунки — основание и кончик пластины красят лаком одного оттенка. Такой необычный маникюр называют лунным, смотрится он очень эффектно и оригинально. Для его выполнения используют тонкую кисточку или специальные наклейки. Этот тренд вошел в моду давно, но пока еще не спешит покидать подиумы. Чтобы лунный френч выглядел празднично и неповторимо мастера используют стразы, блестки и другие украшения. Также оживить маникюр помогают различные узоры.
  • Рамка—маникюр — это один из видов лунного френча. Если в классическом лунном оформлении лунку прорисовывают строго у основания пластины, в его подвиде — по полукругу. Мастер как будто пытается заключить ногти в аккуратную рамку. Но имейте ввиду, что подобный френч маникюр не будет смотреться гармонично на коротких ногтях, так как визуально они станут еще короче.
  • Звериный френч — маникюр, который идеально подойдет уверенным в себе женщинам, стремящимся всегда быть в центре внимания. Техника выполнения подразумевает нанесение на кончик ногтя изображений со звериным принтом. Самой большой популярностью в данном направлении пользуется леопардовый принт, который позволяет корректировать пластину, делая незаметными неровности и впадины. Маникюр зебра — еще один вариант френча, который смотрится привлекательно и оригинально. К тому же сделать такой маникюр под силу даже новичкам. На белом фоне тонкой кистью прорисовываются характерные зебре черные полосы.

Не бойтесь экспериментов и инноваций, ведь оригинальный подход к вопросам маникюра и макияжа позволит вам создать неповторимый образ!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 23.11.2017 12:09, обновлено 13.12.2019 13:01
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

5 лучших цветных лаков для короткого маникюра
Есть большое разнообразие цветов лака, которые украсят маникюр на коротких ногтях. Какие оттенки будут смотреться выигрышно?
8 красивых идей геометрического маникюра
Геометрический маникюр – это полоски, кружки, квадраты и треугольники на ногтях. Сделайте красивый дизайн ногтей.
Частые ошибки маникюра в домашних условиях
Сделать самостоятельно красивый маникюр может каждая. О том, каких ошибок следует избегать, делая маникюр в домашних условиях, — в статье MedAboutMe.
Как сделать градиентный маникюр: 4 простых способа
Градиентный маникюр вы легко сделаете в домашних условиях. Какие способы создания дизайна ногтей с омбре есть?
Ухоженная кутикула, как залог красивого маникюра
Первое правило качественного маникюра: тонкая увлажненная кутикула. Что такое «ремувер» и как его использовать в уходе за ногтями?
Джинсовый маникюр: идеи и техника
Маникюр в стиле джинс — повседневный дизайн ногтей для casual стиля одежды. О том, как сделать джинсовый маникюр, расскажет MedAboutMe.