Почему женщины не могут построить отношения и выйти замуж?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Большинство девушек мечтают построить серьезные отношения на всю жизнь. Даже закоренелая холостячка хочет иметь крепкую семью и счастливые отношения. Но довольно часто можно встретить ухоженную женщину, которая не может найти спутника жизни. В чем же причина такой несправедливости?

Почему не всем женщинам удается построить отношения?

Когда женщина переходит тридцатилетний рубеж, она поневоле задумывается, почему у нее до сих пор не получилось построить отношения. После очередных неудачных попыток она впадает в депрессию одиночества. Чтобы найти причину, нужно быть максимально честной с собой. В такой ситуации заниматься самообманом неразумно — вы рискуете навсегда остаться незамужней.

Психология женщин такова, что им довольно сложно строить отношения после 30-35 лет. Объяснение простое. К этому возрасту женщина накапливает негативный опыт, приобретает много жестких установок и убеждений, ей сложно доверять мужчинам. Она считает себя «очень умной» и уверенна, что знает жизнь. Начинать строить личную жизнь необходимо с работы над своим внутренним миром.

Причина неудач всегда кроется в самой женщине. Важно понять, почему вы притягиваете к себе не тех мужчин и не можете построить серьезные отношения. Проблему решить легче, если найти ее корень. Тогда вы сможете избавиться от одиночества, понять, какая должна быть основа отношений и выйти замуж.

Психология женщины: что мешает строить серьезные отношения?

Психология женщины: что мешает строить серьезные отношения?

Зачастую причиной одиночества становится закомплексованность и неуверенность в себе. Женщина не может открыться мужчинам, постоянно нервничает и ощущает себя ущербной. А противоположный пол улавливает такие «сигналы», ведь неуверенность отражается на мировоззрении и поведении. Женщины с низкой самооценкой концентрируются не на своих достоинствах, а на недостатках.

Советы врачей в области психологии едины: существует еще одна крайность — завышенная самооценка. Если девушка чувствует себя принцессой, то ее высокомерное поведение отталкивает. Она считает, что мужчина с первого дня знакомства ей должен: ухаживать, дарить подарки, добиваться расположения. Но для вашего избранника вы — малознакомая девушка, которая требует от него сворачивать горы. Чтобы мужчина захотел покорять девушку, она должна его «зацепить».

Не требуйте ничего от мужчины, начните с себя — это основа отношений. Вы должны стать девушкой-мечтой. Тогда избранник будет изнемогать от желания быть с вами. Интересные, уверенные в себе и самодостаточные женщины не оставляют мужчин равнодушными.

Сложно найти мужа женщинам с «мужским» стержнем. Как правило, сильный пол сторонится сильных и властных девушек. В союзе с такими женщинами мужчины чувствуют себя «под гнетом». Замашки командира зачастую присутствуют у девушек, которые занимают руководящую должность. Не нужно демонстрировать избраннику профессиональные навыки — мужчины любят нежных и чувственных женщин.

Еще одна причина, по которой женщины боятся замужества — необходимость менять привычный уклад жизни. Если вы хотите построить отношения, но вас раздражает сама мысль о том, что придется ухаживать за мужем и детьми, выполнять домашнюю работу, то придется расставить приоритеты. Постарайтесь понять, действительно ли вам хорошо в одиночестве, если вы все чаще задумываетесь о замужестве? Возможно, быть женой не так страшно, как вам кажется?

Основа отношений: над чем нужно работать? Советы врачей

Основа отношений: над чем нужно работать? Советы врачей

Основа отношений — дипломатичность и умение находить компромиссы. Женщины, которые обладают такими качествами, умеют сглаживать острые углы. Но проблема многих девушек в том, что они предъявляют слишком завышенные требования к избраннику: должен приносить кофе в постель, баловать дорогими подарками. Людей без недостатков не бывает — это факт. Поэтому ваш план по поиску идеального партнера обязательно даст сбой.

Сложно построить серьезные отношения женщинам, у которых есть стереотип, что все мужчины — недостойные личности. Им проще жаловаться подругам на недостойного избранника, чем понять причину своих неудач. Женщины такого типа не учитывают разницу в психологии противоположных полов, не хотят принимать потребности мужчин. На первое место они ставят свои интересы и очень обижаются, когда партнер их не разделяет. Но не забывайте, что важная основа отношений — взаимопонимание.

Когда женщина совсем отчаялась и в каждом знакомом видит потенциального мужа, то ее поведение меняется. Мужчины боятся заводить отношения с девушками, которые имеют истерическое желание выйти замуж. Маниакальные порывы видны во взгляде, жестах и разговорах — это отпугивает представителей сильного пола. Они испытывают единственное желание — бежать, пока на шее не затянулся хомут.

С возрастом люди становятся разборчивее и далеко не с каждым партнером строят серьезные отношения — это нормально. Отпустите желание выйти замуж и учитесь получать удовольствие от жизни. Положительно настроенный человек притягивает к себе позитив — никогда не забывайте об этом. Может быть, стоит оглянуться вокруг — возможно, ваша судьба уже наматывает круги вокруг вас, а вы не замечаете?


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 24.04.2016 10:26, обновлено 13.12.2019 11:59
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как строить отношения, чтобы оставаться желанной женщиной?
Как строить отношения с мужчиной, чтобы он не потерял к вам интерес? Нужно развивать в себе женственность и соблазнительность.
Как построить счастливые отношения: тайны мужчин и женщин
Хотите построить счастливые и гармоничные отношения? Тогда вам будет интересно узнать несколько тайн о женщинах и мужчинах.
Отношения с людьми: учимся извиняться
Научитесь просить прощение, если вы были виноваты, и отношения с людьми будут складываться по-другому
Как отучить мужчину врать и спасти отношения?
Мужчины часто говорят неправду – такова реальность. Как спасти отношения, если мужчина врет? Как распознать ложь и отучить мужчину обманывать?
Отношения на расстоянии
Если вам приходится расставаться с любимым надолго, не печальтесь, и воспринимайте это как один из способов проверить отношения на прочность
Как разлюбить мужчину, если закончились отношения?
Женщины тяжело переживают нелюбовь мужчины. Разлюбить избранника и начать новые отношения помогут простые советы.