10 возможностей стать счастливее

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если у вас нет возможности «покупать» маленькие и большие удовольствия, получая то, что стоит денег, это не значит, что радость бытия вам не доступна. Нет! Можно получать удовлетворение не только от шопинга или дорогих клубов. Психология человека такова, что творчество может принести вам не меньше радостей, чем те, что покупаются за деньги. Попробуйте прямо сегодня одну из этих возможностей.

1. Марафон с любимым актером или актрисой

Пересмотрите все фильмы с любимыми артистами. Еще темами марафона «ночь кино» могут стать фильмы 90-х, культовые классические фильмы, худшие фильмы или худшие фильмы ужасов.

2. Делайте добро анонимно

Оставьте случайные приятные записки по всему городу. Некоторые идеи для ваших записок: «Я люблю тебя!», «Вы можете сделать это!», «Ты — лучший!». Они могут оказаться именно теми словами, которые кто-то искал, чтобы сделать следующий шаг в своей жизни. Повесьте заметки на доске сообщений, оставьте на лобовом стекле автомобиля. Распространите повсюду добро, и оно непременно вернется к вам – это закон психологии отношений. Это похоже на сумасшествие, но помните: доброта – бумеранг!

3. Побалуйте себя, устроив спа-день

Используйте остывшую гущу вашего утреннего кофе для красоты и здоровья тела и лица, сделав маску и скраб, устройте ванночку для ног, включите музыкальную радиостанцию, закройте глаза и используйте свое воображение, чтобы притвориться, что находитесь на роскошном курорте, у бассейна.

4. Прочитайте архивы ваших любимых блогов

У всех нас есть наши любимые блоги и сайты. Интересно посмотреть, какими они были в начале.

5. Начните книгу Счастья

Компиляция всех ваших добрых воспоминаний в одной маленькой записной книжке. Соберите в ней все эти глупые вещи, которые происходят в жизни, чтобы сделать себя счастливее, когда чувствуете себя паршиво. Вы сможете открыть эту книгу на любой странице, чтоб мгновенно почувствовать себя лучше.

6. Постройте крепость

Даже если у вас нет собственных детей, вы можете с помощью нескольких стульев и стола, одеяла и подушек, почувствовать себя снова ребёнком. У кого нет детских воспоминаний о строительстве флотов и замков? Станьте снова маленьким, позвольте себе это удовольствие.

7. Готовьте креативные блюда

Попробуйте вырваться из привычной пищевой «колеи», придумывая новые идеи и рецепты еды, используя только те продукты, которые есть под рукой.

8. Расскажите о своих чувствах

Сообщите всем значимым в вашей жизни людям, почему вы их любите, и что вы цените больше всего в них. Не упустите шанс отпустить добро в мир, и сделать кого-то счастливее.

9. Сфотографируйте день

Вы никогда не задумывались, как ваша жизнь выглядит для других? Узнайте, снимая себя и все вокруг каждый час в течение всего дня. Каждый момент вашей жизни будет выглядеть иначе через объектив камеры. Нет необходимости беспокоиться, если у вас нет профессиональной камеры. Сотовый телефон прекрасно подойдет для этого.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 21.11.2015 12:47, обновлено 24.08.2021 10:55
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Как стать счастливым
Если настрой человека таков: «Ничего не получится», — данную формулировку надо срочно «переписать». И это будет первый шаг к тому, чтобы начать новую, счастливую жизнь.
Семейное счастье: как сохранить
Часто можно услышать, что семья – это работа. Разберемся, что нужно сделать, чтобы она не превратилась в ненавистную рутину, а общение между супругами приносило радость.
Как стать счастливым. 10 советов

В череде суетных будней часто появляются сомнения в себе и теряется индивидуальность. Простые жизненные радости уже не приносят былого восторга. Пора научиться бороться с пессимизмом и найти заветный ключ к счастью!

9 способов стать счастливыми на работе
Соблюдайте 9 наших рекомендаций по поведению в жизни и работа будет только в радость для Вас. Счастье на работе - это реальность!!!
Тайм-менеджмент: как все успевать и быть счастливой

Если вы привыкли задерживаться на работе, опаздывать и делать многое в последний момент, правила тайм-менеджмента помогут вам начать контролировать свое время.

5 секретов семейного счастья
Каждая счастливая семья имеет свои секреты хороших взаимоотношений между ее членами. Это только кажется, что идеальные семьи бывают лишь в кино.