9 способов стать счастливыми на работе

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

1. Каждый сам в ответе за свое счастье

В каждом безвыходном положении у человека, все же, два выхода — все поменять или же дальше двигаться по старому пути. Какой бы выбор не сделали Вы, нужно помнить, что только от нас зависит наше благополучие. В каждой подобной ситуации необходимо помнить об этом.

2. Не проводите сравнений ни с кем

Если Ваше удовольствие напрямую связано с итогами соизмерения себя и кого-то, то вы вряд ли будете счастливым. Если закончив работу, Вы ощущаете себя довольным, не допускайте кому-либо отобрать эти эмоции.

Не замечать высказывания окружающих трудно. Нужно лишь постараться не сопоставлять себя с кем-либо первым, и потом, воспринимать другую точку зрения с небольшой частью скептики.

3. Награждайте себя

Долгая и трудная работа — занятие нужное, но если периодически не отдыхать, то о счастье можно и позабыть. Исследования в Корнельском университете показали, даже небольшие поощрения делают людей добродушными, доброжелательными и радостными. Даже мелкие радости способствуют улучшению концентрации и продуктивности в работе. Можно наградить себя прогулкой на свежем воздухе или же кусочком чего-то особенно вкусного.

4. Занимайтесь спортом всю неделю

При постоянном движении нашего тела в течение 10 минут происходит активное производство гамма-аминомасляной  кислоты, являющейся источником радости. Люди, которые начинают заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни, отмечают повышение настроения, увеличение производительности труда и легкость во времени.

5. Не сплетничайте ни о ком

Сплетни и осуждения кого-либо – главный показатель удрученности и хандры. Может показаться сначала, что это увлекательно и интересно, но вскоре может появиться глубокое чувство сожаления и раздражения.

6. Будьте внимательны к ссорам

Люди, обладающие высоко развитым эмоциональным интеллектом понимают, как важно бывает перенести серьезный спор на завтра. Когда наступают разногласия, неконтролируемые эмоции могут создать ощущение ложной самоуверенности и подтолкнуть к конфликту, в котором можно пострадать и испортить себе хорошее настроение.

7. Улыбайтесь и смейтесь

Вы в состоянии справляться со своими эмоциями просто изменяя свою мимику.

Порой не имеет значения, почему мы улыбаемся — потому что хорошо и весело, или наоборот, весело только потому, что мы улыбаемся. Даже если настроение не из лучших, стоит просто всего лишь улыбнуться.

8. Смейтесь над собой

Если Вы слишком строги к себе и к своей работе, часто, именно это мешает получить удовлетворение от дела. Не нужно бояться быть смешным. Если относиться с улыбкой к собственным просчетам, окружающие осознают, что Вы человек простой и рассудительный. И за Вашей спиной просто не будет повода смеяться. Счастливые люди поддерживают самомнение справедливо и с чувством юмора.

9. Верить в лучшее будущее

Психология человека так устроена, что мало лишь повторять о том, что лучшее еще впереди. Главное — поверить что это так. Жизнерадостность откладывает отпечаток на все моменты жизни. В будущем у Вас будет еще множество радостных сюрпризов.


Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 06.07.2015 14:26, обновлено 18.12.2023 15:25
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Питание трудоголика: как уберечь желудок, работая 24 часа в сутки?
Даже ненормированный рабочий день предполагает перерывы для отдыха и приема пищи, хотя практике это часто оказывается не так. Производственная или служебная необходимость требуют полной самоотдачи, и многие идут на поводу у «ненормированного графика работы».
Как устроиться на работу быстро: советы психолога
Специалисты проанализировали собеседования более чем на ста предприятиях и компаниях и выяснили, что психология отношений соискателя и работодателя может быть тщательно продумана.
Как стать счастливым
Если настрой человека таков: «Ничего не получится», — данную формулировку надо срочно «переписать». И это будет первый шаг к тому, чтобы начать новую, счастливую жизнь.
Многозадачность против продуктивности: как не навредить мозгу
Древняя легенда о римском императоре Юлии Цезаре кажется сейчас анахронизмом. Делать неспешно три дела одновременно, и при этом прослыть чуть ли не гением, можно было несколько тысяч лет назад.
Как стать счастливым. 10 советов

В череде суетных будней часто появляются сомнения в себе и теряется индивидуальность. Простые жизненные радости уже не приносят былого восторга. Пора научиться бороться с пессимизмом и найти заветный ключ к счастью!

Как совместить работу и семью: 6 шагов к гармонии
Иногда жизнь ставит нас перед сложным выбором. Работа и семья – это важнейшие области нашей жизни, которые не всегда хорошо сочетаются. Как сохранить и то и другое?