Правила ухода за ресницами и бровями

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Все ли женщины красивы? Определенно нет, но если судьба не была благосклонна, и не наделила девушку красотой, не стоит отчаиваться. Уход за внешностью приносит такие плоды, что даже симпатичные представительницы прекрасного пола в некоторых случаях выглядят на фоне ухоженных дам несколько тускло.

Форма бровей исходя из формы лица

Казалось бы, за чем там ухаживать? Тонкие рядки волосков никак не станут гуще, достаточно подкрасить и удалить лишние волоски. Но такое мнение − заблуждение. Иногда мелкая деталь, которая со стороны кажется неважной, может изменить лицо, оно станет более открытым, ухоженным. Именно форма бровей способна на такое преображение. Можно исправить недостатки, отвлечь внимание от проблемных зон, скорректировать взгляд. Конечно, поддержание формы требует усилий, но уход и старания всегда приносят плоды, и результат не заставит себя ждать. Существует несколько типов лица: квадратное, круглое, овальное, треугольное. Если правильно сделать акцент, то визуально можно сгладить крупные скулы у квадратного лица, для этого бровям придают округлую форму, но в конце их немного приподнимают.

Когда лицо круглое о бровях дугой не стоит и думать, лучше всего подойдет изломанная линия, но угол должен быть небольшим. Обладательницы овального типа лица могут позволить себе любую форму, дело только во вкусе и в том, как растут брови без коррекции. Иногда они совершенно прямые и трудно сделать излом, а тем более дугу. Не стоит делать их слишком широкими если их природная густота невелика. 

Если уж и делать коррекцию, татуаж, то у профессионала, чтобы не выглядеть как Пьеро или гейша, во всем должны присутствовать мера и вкус. То, что некоторые называют изюминкой и отличительной чертой, иногда выглядит нелепо и смешно.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Уход за бровями и кожей вокруг

Уход за бровями и кожей вокруг

Для того чтобы содержать брови в идеальном состоянии, не требуется так уж много времени. Как меняются глаза, когда они в обрамлении густых ресниц, и подчеркнуты красивыми и ухоженными бровями.

Современная индустрия красоты предусмотрела все потребности женщины, и через короткое время можно получить густые ресницы и идеальной формы брови, которые не требуют коррекции довольно долго. А как влияют все эти манипуляции на тонкие волоски, и какой уход требуется бровям и ресницам? Любое преображение требует применения химических средств, и если не поддерживать волосы, не делать маски, не питать их специальными средствами, они вскоре истончаются и выпадают. Если нет необходимости делать процедуры, форма бровей сама по себе красива, требуется лишь немного коррекции с помощью щипцов, то не надо следовать моде и отправляться в салон. Естественность всегда будет в приоритете, и даже самый умелый татуаж или иные манипуляции будут заметны.

Лучший выход — уход за бровями и ресницами, и к наращиванию прибегать в особо торжественных случаях, избегать частых манипуляций в салоне. Восстановление после процедур коррекции бровей и ресниц можно проводить в домашних условиях.

Татуаж. Основная задача — избежать инфицирования поврежденного кожного покрова. Поэтому стоит тщательно выполнять инструкции специалиста и не пренебрегать рекомендациями. Важно сохранить пигмент насколько можно дольше, поэтому некоторые процедуры стоит сделать заранее, перед тем, как будет нанесен татуаж.

Выбор специалиста − важная составляющая для обеспечения гарантированно хорошего результата, и обеспечения безопасности здоровья.

Если после процедуры появилась корочка, ее удалять нельзя. Лучше переждать какое-то время, кожа самостоятельно регенерирует ткани, и в ранки не попадет инфекция. Еще существует риск утратить пигмент. Есть несколько правил:

Некоторое время не пользоваться косметикой, воздержаться от окрашивания бровей;

Избегать пребывания на солнце, как и в непогоду подолгу не охлаждать лицо. Любые перепады температуры вредны, поэтому не стоит посещать сауну или баню;

Кожа в период после нанесения татуажа чувствительная, ее нельзя дополнительно протирать спиртом или другими активными средствами;

Не подвергать зону бровей механическим повреждениям: расчесывать, гладить, тереть.

После татуажа обязательно будут отеки, поэтому стоит потерпеть. Через 10 дней все придет в норму, корочки исчезнут, можно наслаждаться идеальной формой бровей. Приступить к восстановлению после нормализации − лучшее решение. Специалисты не рекомендуют средства на основе масел, так как в некоторых случаях это приводит к потере пигмента.

Уход за бровями и восстановление

Хорошо зарекомендовали себя различного рода маски, основа которых отвары из лекарственных трав. Росту волос не только на голове, но и бровей, ресниц, помогает крепкий отвар из цветов ромашки. Несколько раз в день протирая лицо, область бровей, по ходу роста ресниц, можно добиться существенного роста волосков, они укрепятся и будут выглядеть ухоженными.

Ноготки, которые являются лекарственным растением, давно зарекомендовали себя в качестве хорошего средства, с помощью которого можно восстановить кожный покров, снять воспаление. Если сделать все правильно, то и контур рисунка будет держаться в неизменном виде продолжительное время, и пигмент не будет блекнуть.

Красота ресниц: процедуры после наращивания

Красота ресниц: процедуры после наращивания

Лучше всего помогут профессионалы, в салоне у специалистов большой опыт, и они без труда определят, как нужно действовать. Но и в домашних условиях любой женщине вполне по силам провести ряд процедур по уходу. Правда, это потребует времени и терпения, но результат порадует обладательницу пышных ресниц. Даже если наращивание проводил профессионал, искусственные волоски накладывают поверх настоящих. Это утяжеляет веко, замедляет рост ресниц, они выпадают. Поэтому постоянно пользоваться наращиванием не стоит, поскольку можно лишиться своих ресниц.

Для восстановления и ухода лучше использовать масла: касторовое, репейное, зародышей пшеницы.

Можно использовать несколько масел одновременно, их распаривают на водяной бане, а тем временем можно подготовить реснички к процедуре. Сделать теплый компресс, при этом нужно лечь, расслабиться, не думать ни о чем плохом. Через несколько минут нанести по росту ресниц масло, и полежать еще двадцать минут. Затем смыть специальным средством, так как масло плохо поддается воде, а необходимо тщательно очистить поверхность века. Хорошим решением считают добавление к маслу и витаминных комплексов, что ускорит рост и придаст жизненной силы ресницам. Можно использовать в комплексе травы, масла, витамины. Такую маску можно наносить на все лицо, но необходимо учитывать, какой кожный покров по жирности у женщины, добавить, например, желток для сухого типа кожи.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.08.2018 12:47, обновлено 13.12.2019 13:33
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Как поддерживать красоту бровей?
Красота женского лица невозможна без естественных и красиво очерченных бровей. Можно ли повлиять на рост и густоту бровей?
Как выбрать средство для бровей: воск, тени, помада, карандаш
Брови – естественное украшение женщины. Стоит придать им красивую форму и отражение в зеркале станет прекрасным. Как выбрать средство для макияжа бровей?
Биотатуаж бровей хной: в салоне и дома
Биотатуаж – уникальная процедура красоты, позволяющая придать бровям желаемую форму и оттенок. Об особенностях ее проведения подробнее!
Наращивание бровей: за и против
Что такое наращивание бровей и как это делают: секреты красоты «соболиных» бровей, доступных каждому. Плюсы и минусы наращивания бровей взвешивает MedAboutMe.
5 причин не делать татуаж бровей
Опытные косметологи озвучивают 5 причин не делать татуаж бровей. Существуют определенные противопоказания к проведению данной процедуры.