Серяков Александр Павлович

Медицинское учреждение
Медицинский холдинг «СМ-Клиника», ведущий врач-онколог, врач-гематолог, врач-радиолог (лучевой терапевт) высшей категории, руководитель онкологического центра «СМ-Клиника»
Специальности
Онколог, Гематолог
Медицинский стаж
Более 10 лет
Интернатура
Окончил интернатуру по специальности «Терапия» на базе Военно-медицинской академии

Доктор медицинских наук, профессор

Врач высшей категории

Стаж более 25 лет

Занимается диагностикой и лечением злокачественных новообразований: рак, саркома, лимфома. Определяет показания и противопоказания к дистанционной и контактной лучевой терапии и тактику лечения.

Внес значимый вклад в изучение индолентных неходжкинских лимфом (ИНХЛ), определил факторы риска лимфоидного поражения различных систем и органов, предложил решающие правила для прогнозирования наличия экстранодальных поражений у больных ИНХЛ.

Профессор кафедры хирургии и онкологии и кафедры онкологии и гематологии ФПК МР РУДН. Является автором более 400 научных работ в отечественных и зарубежных изданиях, 16 методик, 1 патента на изобретение. Имеет более 15 государственных грамот, медалей, благодарностей, в том числе в 2006 году стал лауреатом премии имени Михаила Ломоносова. Под руководством Александра Павловича подготовлено 8 кандидатов медицинских наук и 1 доктор медицинских наук.

Александр Павлович – активный участник и докладчик российских и международных научных конференций, митингов и конгрессов по актуальным вопросам онкологии и радиологии. Является членом Московского онкологического, радиологического и гематологического обществ, Международного экспертного совета по лечению костных метастазов.

Александр Павлович известен своими трудами в области онкологии, радиологии, терапии, гематологии и ревматологии. Опубликовано более 400 научных работ в отечественных и зарубежных изданиях. Является автором 16 методик, 1 патента на изобретение.

Очерки о научно-практической деятельности А.П. Серякова включены во Всемирную энциклопедию «Who’s Who in the World» (2006 г.), российское биографическое издание «Кто есть кто в современной медицине» (2006 г.).

Автор 2+ статей

Все статьи автора

Рецензент 87+ статей

...
Все статьи рецензента