Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

А откуда эта дисплазия?

Здравствуйте. У меня в 2005 году была операция по удалению шейки матки и придатков. Вопрос: сейчас у меня обнаружили по анализам (смотрового) нашли дисплазию 2 ст. после операции у меня осталось только влагалище. Еще после операции у меня было облучение 2 месяца. Может ли быть такое, и к чему это может привести? В местной больнице обследовалась: анализы, УЗИ абдомин., гинеколог. Всё нормально, ничего не обнаружено. А откуда эта дисплазия? Буду ждать ваш ответ.
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дисплазия влагалища, причиной заболевания является активизация вируса папиломы человека. Облучение является одним из факторов, способствующих появлению проблемы, за счет снижения местного иммунитета и состояния клеток. Необходимо выполнить пцр на инфекции, посетить врача очно для определения тактики.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по заражению ВПЧ   2 ответа

Добрый день. У меня примерно полтора года назад обнаружился ВПЧ. Выяснилось, поскольку у девушки появились кондиломы во влагалище, а у нее до меня никого не было. Мне 36 лет, девушке - 29. Анализы показали, что ей передался 53 ВПЧ, вероятно, когда мы несколько раз занимались сексом без презерватива как раз незадолго до этого. Все время до этого,…
22 янв 2020 13:12
 
👍
0
👎

Дисплазия   3 ответа

Здравствуйте, нужна консультация гинеколога. Насколько опасна дисплазия, лечится ли она? Записалась на кольпоскопию, очень боюсь.
24 окт 2017 21:43
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Как лечат вирус папилломы человека?   2 ответа

Здравствуйте, Ситуация следующая, я была у гинеколога (номер 1) в сентябре 2019 года, после того как мой парень сообщил мне, что заболел венерическими заболиваниями. Далее я сдала обширные анализы, на которых обнаружили наличие хламидий, уреоплазм и Вируса папиломы человека (66, 45, 51, 53 и 11). После я прошла лечение от уреоплазмоза и хламидий…
10 сен 2020 04:40
 
👍
+1
👎

Какая вероятность что у меня эрозия?   3 ответа

Добрый день. Бесплкоит жжение во влагалище. Конкретно шейка матки. Прикоепляю анализы. После посещения гинеколога было лечение 10 дней таблетки изопринозин и свечи генферон. По началу стало легче на пару дней. Но потом снова жжение. Тк впч 16 типа есть вероятность онкологии или может это эрозия? Буду делать кальпоскоп, но какая вероятность что у меня эрозия или онкология или что может быть? Очегь переживаю. Спасибо
24 апр 2022 18:13
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат исследования   2 ответа

В доставленном материале на фоне элементов воспалительного инфильтрата клетки МПЭ всех слоев с доминированием зрелых форм поверхностных клеток, обычного строения и с реактивными изменениями, клетки метаплазированного типа различной степени зрелости, пролиферирующий цилиндрический эпителий

13 ноя 2022 21:30
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.