Анализ на катехоламины
Здравствуйте! Есть ли смысл сдавать кровь на катехоламины, если узи надпочечников в норме? На катехоламины мне советовал врач в частной клинике еще до того как я делала узи. В поликлинике нет этих анализов и они отправили на узи. Обследуюсь по поводу тахикардии, давление обычно понижено. И еще перед сдачей крови за 2 дня пила таблетку анаприлина 10 мг (скорая советовала пить при сильных приступах сердцебиения, было 129уд.)
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ не может определить функцию органа. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Исследование сосудов головы и шеи. С результатами исследований посетите невролога в очном порядке. Вполне возможно суть поблемы будет выявлена и вам можно будет дать рекомедации по терапии
Здравствуйте. Смысл сдавать анализ есть, УЗИ не позволяет оценить состояние надпочечников. Перед анализом необходимо исключить стрессы, физические нагрузки. Прием препаратов должен быть согласован с врачом, определенные препараты нужно исключить за две недели до исследования.