Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Антидепрессант при лечении остеохондроза

Здравствуйте. У меня долгое время болит спина и голова. Мне сделали рентген спины и сказали, что остеохондроз. Я пошла к неврологу, и он без обследования прописал курс лечения препаратами мидокалм, найз и флуоксетин. Я прочитала отзывы, и ничего против двух первых препаратов не имею, а вот флуоксетин не внушает доверия. Было много отрицательных отзывов, и я не понимаю, какое отношение имеет антидепрессант к спинной боли. Да иногда бывает тревожное состояние, и часто нервничаю, но все равно препарат сильный, и хотелось бы узнать побольше информации про флуоксетин и убедиться, что не будут последствия в дальнейшем после применения.
Пользователь

1960 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антидепрессанты входят в стандарт лечения хронической боли, используется и для болей в спине, и для головных болей, кроме того, наличие тревоги дополнительный аргумент для назначения. Дополнительных обследований перед назначением антидепрессанта не требуется. Флуоксетин относится к самым мягким и современным препаратам. Переносимость всех антидепрессантов может иметь свои особенности, для того, чтобы препарат переносился лучше, дозу нужно повышать постепенно. В плане лечения целесообразно рассмотреть так же витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас иподушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянные головные боли   1 ответ

Здравствуйте ,уважаемые специалисты, меня беспокоят постоянные головные боли. мой диагноз- шейный остеохондроз 1 2 степени,потом ГБН, невроз. пол года по назначению принимал антидепрессанты ,такие как: Амитриптилин и селектра, также принимал миорелаксанты такие как Сирдалуд и Мидокалм Мексидол. Сопутствующие симптомы (тремор,тревога, нарушения сна,…
21 ноя 2017 23:27
 
👍
0
👎

Возможна ли связь?   2 ответа

здравствуйте, заметила что во время физической нагрузки раньше повышался пульс до 170 , сейчас как бы я не тренировались пульс выше 100 не поднимается и становится плохо , темнеет в глазах, все плывет, периодически подталкивает и легкое головокружение, беспокоит постоянная боль в грудном отделе, по мрт обнаружили протрузию и остеохондроз, лечилась…
3 май 2021 20:00
 
👍
0
👎

Постоянные боли в спине   2 ответа

Здравствуйте! Мне 63 года.Мучают практически постоянные боли в спине.Врачи ставят диагноз "остеохондроз", лечат, но ничего не помогает. Пыталась возражать, объяснять...да кто будет слушать! Боли блуждающие, то справа, то слева, то лопатка, то ниже. Это продолжается более 20 лет.Спасаюсь только иппликатором Кузнецова, шью себе их из плотной ткани, с…
3 май 2017 18:03
 
👍
−1
👎

Блуждающие головные боли   4 ответа

Здравствуйте,меня зовут Александр. Меня уже пол года беспокоят блуждающие головные боли... Они носят постоянный характер,но их интенсивность меняется в зависимости от обстановки,физической напряжённости или стресса... Врач-невролог выявил невроз и прописал мне антидепрессант Селектра. Так же,были заподозрены проблемы с кровоснабжением мозга и врач выписал…
3 авг 2017 09:04
 
👍
0
👎

Болит голова от Флуоксетина   2 ответа

Страдаю мигренями, последнее время из-за сильного стресса у меня тревожность в течение двух недель. Плохо ем, постоянно нервничаю, зажимаю челюсть, от чего голова болит чаще. В качестве профилактики мигрени мне врач прописал Bioxetin, но как я понимаю это антидепрессант и может помочь при тревожности. При приеме этого препарата в первые 4 дня у меня…

28 сен 2022 19:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.