Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Атопический дерматит у ребёнка 11 лет

Доброго дня! У девочки 11 лет жуткий атопический дерматит (фото прилагаю недельной давности). Были у дерматолога, назначил анализы и лечение Пимафукортом на 2 недели, потом снова на приём. По результатам исследований, IgE общий в норме 57,9 при норме до 200, ЭКБ 43,4 при норме до 24. Эозинофилы в крови в норме. Значит ли это, что нужно сдавать аллергопробы на всё, что только можно? Конкретный продукт не можем выявить, сыпь и зуд возникают иногда, можно сказать, на ровном месте. Сдали вчера на шерсть и перхоть домашних животных, у нас кот и собака. Ждём результат. Но животные с нами давно, а такой сыпи не было никогда. Кстати, она усилилась после того, как у ребёнка прошла первая менструация. Если кто-то ответит, большое спасибо!!!

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. СТоит выполнить обследования на пищевые аллергены, так же стоит обследоваться у гастроэнтеролога чтобы оценить состояние кишечника и пищеварения.


👍
0
👎 0

Спасибо. На пищевые аллергены сдали

Пользователь

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь с зудом на ногах   2 ответа

Сильно чешется кожа на ногах, при чесании кожа краснеет и потом покрывается коркой. Все ноги в пятнах, что это может быть?
15 фев 2017 22:42
 
👍
0
👎

Мелкая сыпь с зудом   2 ответа

Здравствуйте.На икрах с задней стороны ноги часто появлянтся мелкая зудящая сыпь.Не мокнет.После сухая кожа и всё проходит.Что это?Выше ниже не уходит.только там.И периодически.Боли опухлостей нет.Грешу на аллергию на холод.На солнце она уже есть.
6 авг 2017 01:22
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Лечение сыпи после лечения язвы   2 ответа

Добрый день! Месяц назад обнаружили язву с положительным НР и назначили стандартную схему лечения: омез + кларитромицин + амоксициллин + денол и флуконазол (на каждый четвёртый день), на 8 день лечения появилась лёгкая сыпь на животе, которая на следующий день распространилась по всему телу. Терапевт отменил лечение гастроэнтеролога и прокапали дексаметазоном…
18 апр 2020 04:51
 
👍
0
👎

Полгода мучаюсь сыпью   2 ответа

Добрый день! Уже пол года мучаюсь сыпью, это даже сыпью не назовёшь, волдырик с прозрачной жидкостью внутри, ужасно чешется, появится может в любой момент и в любом месте, наблюдалась у дерматолога версии были разные и атопический дерматит и чесотка и аллергия, в итоге нечего так и не прошло.
25 июл 2019 04:56
 
👍
0
👎

Сыпь на коже   3 ответа

Добрый день! дочке 4 месяца,на гв. сухая кожа, щёки с небольшой сыпью и шелушатся.врач наш сказал,что это атопический дерматит. отчего не знает.Какие анализы можно сдать,аллергопробы на что? Спасибо
4 авг 2017 13:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe