Беспокоит грудь
Здраствуйте , с сентрября 21 года беспокоит грудь , сказали мастопотия , пила алифит , после по узи в груди молоко(роды были 5лет назад) назначили мамоклам и циклодинон 3 месяца , пролактин в норме ,ттг в норме , сейчас снова беспокоит грудь по узи все в норме, взяла цитологию из груди( выделения при нажатии) , результатов пок нет , отправили на узи щитовидной железы, что нужно делать? Что это? Почему так?
Пользователь

Здравствуйте. Мастопатия может давать такие симптомы. Под влиянием лечения выраженность симптомов может уменьшаться, но возможно и их возобновление С результатами всех обследований целесообразно обратиться к врачу-маммологу на прием очно. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно рассмотреть назначение фитотерапии, витаминов и т.д.
Здравствуйте! Мастопатия- это хроническое заболевание, связанное с влиянием половых гормонов и их метаболитов на ткани молочной железы. Лечение мастопатии курсовое, оно направлено на снятие симптомов и уменьшение выраженности ее проявлений. Среди препаратов, применяемых при данной патологии, наибольшую доказательную базу имеют Прожестожель, Мастодинон, Индинол форте. После получения результатов цитологического исследования обсудите с маммологом варианты терапии.