Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бессонница, тошнота

здравствуйте. Моему мужу 51год. Три года назад у него было 3 инфаркта. До этого он был абсолютно здоров, но очень много работал. Сейчас он находится под наблюдением кардиолога. Сейчас его беспокоит нехватка сил. Работает он умственно много. месяц назад как-то вечером его стало тошнить. Это происходила долго.Вызвали скорую, когда тошнило желчью и у него не было сил подняться. Как только пытался подняться, его рвало, болела голова. Скорая забрала. Предположение на инсульт отклонили, сердечный приступ тоже. пролежал в неврологии неделю, ничего не сказали. Выписали таблетки Пентосифиллин, бетагистин-максфарма, глицин. Пугает то, что пару раз он терял сознание. Не знаем к какому врачу идти и что делать. Может посоветуете. Болезнь Альцгеймера не может давать такие симтомы?(одна врач предположила)
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Необходимо выполнить анализ гормонов щитовидной железы, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, УЗИ сердца, по результатам консультация профильного специалиста. По поводу обмороков проконсультируйтесь у невролога, выполните ЭЭГ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно эфгдс, биохимический анализ крови, выполните мрт головного мозга, уздг сосудов головы и шеи, контроль АД . Потрезультатам к неврологу

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выпадение волос, потеря веса, тики   3 ответа

Не знаю даже с чего начать. Год назад внезапно почувствовала себя плохо - высокое давление 160 на 100, тошнота, тремор рук, тахикардия, упало зрение резко, в мышцах ног резкая слабость. Эти приступы продолжались , каждый месяц. пошла на обследования.. Наконец после череды обследований у специалистов республиканской клиники - у меня все анализы в пределах…
12 фев 2016 09:45
 
👍
0
👎

Что всё это значит?   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Лежала в больнице с крапивницей и отеком Квинке. 23.04.18 меня утром врач при обходе нашла в бессознательном состоянии, кома 1, потом сопор перевели в реанимацию. Диагноз гипертонической криз осложненный ТИА, эписиндром, отек Квинки, температура 39, давление 185/100, пульс 110, гипертонус обеих конечностей с права,…
13 май 2018 17:43
 
👍
0
👎

Сердечный приступ или инфаркт?   2 ответа

Здравствуйте, как отличить инфаркт от сердечного приступа? Было повыщенное сердцебиение, аритмия, слабость, дискомфорт в груди, умеренная боль, которая была также и в животе, с чувством вздутия. С момента начала приступа прошло 3 часа, сейчас вроде…
3 янв 2017 23:16
 
👍
0
👎

Жалобы на головокружение и скачки давления   1 ответ

Здравствуйте, 2 месяца головокружений, бессонница, тревожность, поднятие давления до 140 , хотя я гипотоник. И резко падает давление до 90/60. От таких перепадов слабость . Сил нет ни на что. Мне 36 лет. Была уже у4 х неврологов. Каждый выписывает свое. Пью адаптол месяц. Пила бетасекрк, модокалм, витамины группы В, ставила капельницы с янтарной…
31 мар 2022 10:44
 
👍
+1
👎

Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах   4 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 156, вес 48 кг. С 2016 года появились приступы. Приступы такого характера: начинаются в 4 утра, просыпаюсь, сильно болит живот, как будто режет, после чего появляется слабость, головокружение, тошнота, предобморочное состояние. Начинает болеть в сердце. Боль такого характера, как будто его сильно сжимают в кулак и не отпускают.…
21 мар 2018 10:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe