Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Боль в груди и спине

Здравствуйте,у меня такая проблема,четыре месяца назад началась давящая боль в области левой груди и подмышки,через несколько дней боль не утихала,а когда и проходила начинала ныть спина между лопаток,ко всему этому ухудшилось самочувствие,началась тахикардия,меня буквально трясло,вызвала скорую сняли кардиограмму,сказали все нормально,но при измерении давления цифры были 135/80 пульс 103.недели две давление так и скакало при этом было жуткое чувство тревоги,постоянно мокрые ладони и стопы,пропал аппетит,был плохой сон,УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны в норме,УЗИ почек и брюшной полости тоже никаких существенных отклонений не показали.я зациклилась на своём давлении ,меряю его чуть ли не по сто раз на дню ,оно постоянно скачет утром может быть 110/70,Днём 132/80,ну а к вечеру понижается(никакие таблетки я не принимаю)прошла полное обследование сердца(ЭКГ,УЗИ,холтер вместе с измерением давления),кардиолог сказала что с сердцем все нормально,но давление ей не нравится и поставила мне диагноз гипертония до выяснения обстоятельств,сказала пройти невролога,УЗИ сосудов шеи и головного мозга и окулиста для уточнения состояния глазного дна.так же я заметила что у меня проблемы с температурой Днём бывает 36.5,а к ночи и с утра понижается до 35.5-35.9 так же сдавала анализы крови ,в первом анализе смутило повышенное соэ.подскажите пожалуйста что со мной может быть,живу в постоянном стрессе!так же хотела бы спросить может ли с такими анализами и обследованиями быть рак,вся голова этим забита,т.к. От этой страшной болячки у меня умерли мама и дедушка!заранее спасибо!
Пользователь

525 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, или мовалис в таблетках 2 раза в день. Так же начните прием пустырника в обед и вечером.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам дали правильные рекомендации,по проведению исследований шейно-грудного отдела позвоночника, давления в сосудах глазного дна. Выполните их и посетите невролога в очном порядке. Не следует думать о плохом. начните с массажа шейно-0воротниковой зоны, гель вольтарен по задней поверхности шеи, магнитотерапия.

👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста,а давление так скачет из за проблем с позвоночником?кровь сдавала ,в первый раз был низкий гемоглобин-95 и повышенное соэ,пропила сорбифер 2,5 месяца,переиздала кровь гемоглобин 123,но показателей со там не было.очень смутило первый раз такое повышенное соэ!просто раньше у меня никаких проблем с давлением не было,а тут как то резко все произошло,четыре месяца хожу по врачам и все в пустую.
Пользователь

👍
0
👎 0
Да, АД может изменяться при проблемах сосудов в шейном отделе позвоночника.Что касаемо гемоглобина, надлежит выполнить исследование биохимического анализа крови

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в груди и боку, онемение конечностей   2 ответа

Здравствуйте! Мужчина, 28 лет. Рост 183 см, вес 84,5 кг, работаю в сфере агрономии, много провожу времени за рулём и в тоже время приходится много «бегать», на работе постоянные стрессы. 10.01.2016 во время вождения автомобиля у меня случился вертебробазилярный артериальный синдром. Начали неметь ноги, руки, темнело в глазах, было дурно. По приезду…
31 окт 2016 11:17
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Мужчина 41 год был скачок давление 180 мм Головокружение слабость медики скорой помощи определили тахикардию. После обращения в клинику кардиолога было назначено узи брюшной полости и анализы, Результат в норме. Врач прописала эгилок, ренитек, милдронат , кальцемин. прием длится пять дней результат тот же головокружение, слабость ощущение сбои в сердце, чувствую аритмию, сильная головная боль. Диагноз так и не поставили, что мне дальше делать?
2 мар 2019 14:27
 
👍
0
👎

Достаточно ли я прошел обследований?   3 ответа

Добрый день. Мужчина 29 лет, стали беспокоить не понятные приступы начинает кружиться голова, начинаеться тахикардия пульс поднимается до 150 хотя сижу на месте, ощущение, что потеряю сознание в глазах при этом не темнеет, но такое ощущение как будто все становится мутным, становится очень страшно будто щас умру, или потеряю сознание при этом не чего…
23 дек 2020 22:30
 
👍
0
👎

Может ли за такой короткий период развиться патология сердца?   3 ответа

Здравствуйте. Днём бывают панические атаки. Но ночью иной раз просыпаюсь от того, что не могу вдохнуть воздух, задыхаюсь, прошупываю пульс, а он просто зверски высокий, но постепенно начинает снижаться. Летом проходила обследования сердца, холтер. Сказали, никаких серьёзных отклонений. Есть шейный и грудной хондроз. Сегодня с ночи сердце с высоким пульсом,…
11 янв 2020 05:18
 
👍
0
👎

Какие препараты помогут при ВСД по гипертоническому типу?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие препараты мне помогут при ВСД по гипертоническому типу,симптомы такие: иногда повышается давление до 170/100, иногда тахикардия до 120 уд.м., постоянная слабость,легкое головокружение, нечеткость зрения( всё как во сне происходит),иногда потеря аппетита, тошнота,страх смерти,постоянно прислушиваюсь к своему самочувствию,…
13 май 2018 20:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe