Боль в висках
Доброго вечера. Знакомая попросила проконсультироваться . С 18 лет её начало беспокоить сдавливание висков с двух сторон. Как будто виски с двух сторон давят на голову и сжимают её во внутрь, как надавливают на арбуз, когда проверяют спелый ли он,без головной боли.Приходилось как бы потряхивать головой, чтобы всё прошло. Также была реакция глаз на яркий свет. Проверялась у глазника- в этом плане всё хорошо.Делала Мрт головного мозга - ставили диагноз единичная зона глиоза в левой лобной доли. Врачи так и не могли понять что с ней происходит. Было такое загадочное состояние несколько лет. Потом она забеременела и родила, и это состояние прошло, спустя 2 года после родов её сново внезапно стало это беспокоить. К какому врачу можно обратиться с такой проблемой кроме невролога, может быть это какое то защемление нерва , мрт и прочие обследования ничего такого не выявляют.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.