Боль в яичке
здравствуйте помогите пожалуйста были боли несильные периодические в яичке 2 недели назад,4 дня спустя сделал УЗИ органов машонки в заключении написали диффузные изменения паренхимы обоих яичек, сегодня сходил к урологу направил на общий анализ крови,мочи ,кровь на креатинин ,бак посев мочевины . но про диффузные изменения доктор ничего не сказал , и ещё вопрос если это восполнения я ни чем не лечился за эти 2 недели могло ли оно перейти в хроническую форму
Пользователь

Здравствуйте. За две недели хронизация маловероятна, но воспаление может присутствовать дольше. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр(это более эффективно нежели посев мочи).С результатами исследований посетить опытного уролога.Непременно провести исследование сосудов мошонки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашей проблемы.После определения сути проблемы,вам предложат варианты терапии