Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боли в эпигастрии, может ли это быть аппендицит?

Здравствуйте, сегодня утром проснулся от боли в животе в области эпигастрия в самом верху. При нажатии в том месте была боль, чуть левее с чувством тяжести. Также, во время возникновения боли в том месте также отмечается тяжесть. Сдал сразу анализы утром и позже уже сделала УЗИ. По ним ничего такого. Какое-то время боль возникала при движении. До вечера голодал — боль стала меньше. Она не постоянна, а схваткообразна. Потом решил поесть — кефир, булочку, творожный сырок с принятияем ферментов и пробиотиков (эрмиталь). Затем появилась ломота в теле, усилилась тошнота и начался водянистый стул частый. Усилились боли в том же месте. Температура в пределах нормы 37. Скажите, что это может быть, если по анализам и узи ничего криминального? Что нужно предпринять? Может ли это быть аппендицит? Также, пару дней назад выпил пару бокалов алкогольного напитка, но на следующий день было всё хорошо.

Пользователь

99 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место ротавирусная инфекция, гастроэнтерит. Кровь могла еще не отреагировать, изменения могут возникать через несколько дней. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение энтеросорбента, например активированный уголь или энтеросгель. Необходимо соблюдать щадящую диету, полужидкая овсяная каша на воде. Обильное питье. Данных за аппендицит по приведенной информации нет.


👍
0
👎 0

Сходил сегодня к гастроэнтерологу. Назначили много чего. Правда сегодня решил пересдать анализы и они какие-то плохие. Гастроэнтеролог их не видел

Пользователь

👍
0
👎 0

Узи кишечника

Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Темнеет в глазах, режет в животе при беременности   5 ответов

Здравствуйте беременность 32 недели , вчера на ночь и сегодня ела много мучного тяжёлого , очень хотела , по итогу вечером выпила кефир , вздулся живот и мурашки в глазах , тяжело дышать , что это может быть. Рези в животе , позывы стул более жидкий, давление в норме , голова кружилась , толком не видела ничего и как то отблески как будто долго на свет смотрела

27 сен 2022 22:40
 
👍
+1
👎

Боль в животе внизу справа, вздутие, метеоризм   4 ответа

Добрый день. Больше месяца назад начал болеть живот в нижней правой части. Боль постоянная ноющая, иногда простреливает или покалывает внизу живота. Думала аппендицит, но аппендицит терапевт исключила. В туалет хожу нормально, в кале крови нет, и скрытой крови тоже. Копрограмма показала, что много непереваренной клетчатки и пищевых волокон, анализы…
9 фев 2018 14:48
 
👍
0
👎

На что же ещё обратить внимание?   2 ответа

Боли в животе, дискомфорт в подреберье Здравствуйте! Мне 24 года, ж. Последнее время часто болит живот в районе эпигастрии (где солнечное сплетение), будто колит, иногда начинаются спазмы и позывы в туалет, начинаются резкие боли в одной точке, в месте где раньше был аппендицит, и проходят только после похода в туалет, на днях подключились неясные…
6 мар 2019 21:35
 
👍
0
👎

Не может ли это быть аппендицитом?   2 ответа

Добрый день, в четверг с 15.00 до 17.00 были боли в животе в районе пупка и выше. Боли были схваткообразные, прихватывало примерно раз в минуту. Также была диарея. Сдала кровь, были повышены лейкоциты (14) и по УЗИ кишечник загазован. Выписали Энтерол и Креон. На следующий день в правой подвздошной с утра было ощущение что, что-то выпирает, давит…
21 июл 2018 12:11
 
👍
0
👎

Жалоба на тошноту и диарею   3 ответа

Добрый день.
11 апр 2022 14:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe