Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боюсь свиного гриппа

Позовчера отмечали день рождения, с утра пили и до следующего утра. Я почти ничего не ел. вчера в обед начались скачки давления, пульс 140 и отдышка. Вечером поехал по больницам, пульс высокий, кое как сбили. Послушали сказали хрипов нет, идите домой. Сегодня с утра началась отдышка еще сильнее, прям не могу нормально дышать мне трудно и в спину отдает. температура поднялась днем 37. потом 37.3 я пошел в поликлинику. меня послушали, посмотрели горло . Сказали хрипов нет, а горло красное . Написали какие лекарства купить, я купил. щас лоб горит, слабость уже 37.4 Скорая сказала ждите к утру, а мне что ждать высокую температуру? Щас грипп свиной, я вчера вот наверное и подцепил в больнице. Мне страшно, я не знаю что делать ( Я боюсь ведь резко умереть можно и уже не спасут тем более имунитет слабый. Я вшоке . Куда ехать в приемное отделение, а что они скажут есть ли пневмания или нет? брать анализы е будут они. ночью упала до 35. Боюсь свинного гриппа ((((((
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Артем! Судя по Вашему описанию, у Вас не грипп (не свиной и не обычный), а острое респираторное заболевание, вызванное, возможно, вирусом парагриппа. Как я понял, лечение Вам назначено. Принимайте лекарства по назначению, больше пейте жидкости. И всё у Вас будет хорошо! Если, конечно, больше не будете употреблять алкоголь в течение суток.

👍
0
👎 0
Добрый день. Температуру до 39 можно не сбивать, она является защитной реакцией и способствует борьбе организма с вирусом, свыше 39 можно принять парацетамол. Горло полощите ромашкой. Повышение давления и пульса похоже на вегетативную дистонию, она развивается на фоне стресса, а праздник и алкоголь могли спровоцировать. При ВСД разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, возможно, удобнее после стихания явлений ОРВИ, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, тахикардия   2 ответа

Здравствуйте! У меня послеоперационный период грыжи позвоночника L4-L5. 6 ноября будет месяц после операции. Давление 120/87, пульс:112 уд./мин.. Температура 38°С. Болею гриппом. С чем это может быть связано? Опасно ли? Что принимать? Что делать, очень боюсь? Спасибо большое
28 окт 2017 13:17
 
👍
0
👎

У меня может быть что-то серьёзное?   2 ответа

здравствуйте. меня зовут Ксения,мне 22 года. у меня стоит диагноз f23.1 как сказали в больнице предварительный. пью рисперидон и фанезипам. когда стала уходить с рисперидона у меня пошли побочки,а как только с помощью врача вернулась снова на целую таблетку побочки ушли,но у меня вопрос не об этом...с начала августа я почувствовала себя плохо..и в…
6 сен 2020 13:07
 
👍
0
👎

‌На что это может быть похоже?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Вопрос стоит достаточно остро. Мужчина, 61 год, мучается симтоматикой, которую не могут разгадать медики уже не первый месяц, и соответственно поставить диагноз. По весне переболел гриппом, с кашлем и насморком, с температурой под 40, держалась 5 дней, принимал антибиотик азитромицин, противовирусные. Потом длительное…
14 авг 2018 12:26
 
👍
0
👎

Температура, кашель   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приболел уже как третий день (помыл голову, вытерся и вышел на улицу без шапки минут на 10) Температура 38-39, кашель сухой в первый день, вчера и сегодня вроде бы влажный, давление у меня немного повышенное…
7 апр 2017 07:06
 
👍
0
👎

Бледность, головная боль, частые простуды   2 ответа

14 лет, кожа постоянно бледная, возникают синяки без ушибов и т.д., ногти сильно ломкие, временами сильная головная боль, тахикардия - пульс 120, повышенная температура, колет в сердце и болеет каждый месяц то ли ангиной, гриппом или простудой...
3 дек 2017 21:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.