Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Чем обусловлены такие скачки пульса?

Здравствуйте, девушка 26 лет . Скачет пульс . Недавно были эпизоды тахикардии, пульс в покое поднимался до 100 ударов в минуту , вызывала несколько раз скорую , была на приёме у терапевта . Были пройдены Экг, Узи сердца все в норме , сдавала анализы : биохимия , димер , пти, птв, ттг, т4, все в норме . Врач сказала что вероятнее всего расстройство вегетативной нервной системы , назначила магнелис и триметазидин . Прошло 2 недели лечения, тахикардия повторялась один раз . Теперь меня беспокоит низкий пульс в состоянии покоя , когда я просто сижу пульс 59-65, когда лежу 55-60, во сне снижался до 48. Чем обусловлены такие скачки пульса? Терапевт сказала что показаний для холтера нет
Пользователь

546 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормально ли такое повышение пульса?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 26 лет . Иногда беспокоят эпизоды тахикардии , когда жарко , или когда в жаркую погоду еду в машине пульс поднимается до 100-110 , чувствую себя при этом как обычно , абсолютно спокойна . Делала ЭКГ, ЭХО, ХОЛТЕР ЭКГ, врачи сказали все в норме (Даже в те моменты когда пульс поднимался я отмечала в дневнике) . Анализы тоже в норме:…
12 июн 2019 07:05
 
👍
0
👎

Достаточно ли я прошел обследований?   3 ответа

Добрый день. Мужчина 29 лет, стали беспокоить не понятные приступы начинает кружиться голова, начинаеться тахикардия пульс поднимается до 150 хотя сижу на месте, ощущение, что потеряю сознание в глазах при этом не темнеет, но такое ощущение как будто все становится мутным, становится очень страшно будто щас умру, или потеряю сознание при этом не чего…
23 дек 2020 22:30
 
👍
0
👎

Беспокоит высокий пульс   3 ответа

Здравствуйте, беспокоит высокий пульс после не большого количества алкоголя, происходит это так что я засыпаю с нормальным пульсом просыпаюсь с пульсом 85-95, несколько напрягаюсь(обычно пульс 60-65) и жду пока он начнет снижаться, потом засыпаю, и всегда было нормально все, а вот с недавнего времени он не начинает снижаться а наоборт подскакивает постепенно-100-150…
28 мар 2021 12:45
 
👍
0
👎

Беспокоят какие то толчки в грудной клетке   2 ответа

здравствуйте! меня беспокоят какие то толчки в области грудной клетки, они бывают без всяких на то причин,просто неожиданно, мне кажется это сердце, т.к. я сразу проверяю пульс и кажется он сбивается,сердце учащенно начинается биться и пропускает удар и после этого остаётся тяжесть в грудной клетке. это пугает. ЭКГ делала, ранняя реполяризация желудочков,…
2 июн 2018 07:46
 
👍
0
👎

Беспокоят скачки пульса в дневное время   1 ответ

Здравствуйте, Девушка 26 лет . Беспокоят скачки пульса в дневное время , в покое до 110, когда просто хожу по дому может достигать 160-170, становится плохо . Вызывала скорую , делали экг сказали с сердцем все хорошо . Делала узи сердца два месяца назад , там тоже все хорошо. Была у терапевта , отправили на узи щитовидки и сдать кровь на гормоны . Пока…
18 апр 2019 12:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe