Что это значит, и какие меры предпринимать?
Мне 37 лет. Из-за головных болей и головокружения невролог дала направление на МРТ головного мозга. В заключении мрт написано "церебральная атрофия легкой степени" Что это значит и какие меры предпринимать?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место небольшое yменьшение объёма вещества головного мозга. В плане терапии возможно назначение сосyдистых, ноотропных препаратов, метаболиkов для yлyчшения обменных процессов. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Посетите невролога по резyльтатам для полyчения реkомендации.
Здравствуйте. Это не может быть полным заключением.Непременно посетите невролога с результатами исследований.На приеме подробно поясните ваши жалобы, давность заболевания, перенесенные заболевания. Вполне возможно будет установлена суть проблемы и предложены варианты решения. Не следует откладывать посещение доктора.