Что нам делать и как быть?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у вас есть нейрохирурги? Может вы нам чем то поможете? Хотя бы проконсультируйте, что нам делать и как быть в таких случаях. Есть ли какой нибудь выход из такого случая? Я Вам пишу из Кыргыстана. У меня сестра при родах пала в кому, из за остановки сердца на 10мин. Зделали МРТ поставили диагноз ишемический инсульт мозга. 27 дней прошло врачи выписывают домой. И никто ни нейрохирурги ни невропатологи не хотят нам помочь. Просто вот так вот выпишут а дальше как хотите? Пожалуйста ради Бога помогите найти выход. Это крик души. Сестре всего 34 года.
Пользователь

Здравствуйте. Лечением должен заниматься невролог. Для оценки прогноза и тактики необходимо знать состояние пациентки на настоящий момент, объём имеющегося неврологического дефицита, видеть результаты мрт, знать лечебные мероприятия которые проводились. Предоставьте более подробную информацию, постараемся дать рекомендации по возможным реабилитационным мероприятиям.
Здравствуйте.Даже контролируемая остановка на 2-3 минуты приводит к необратимым изменениям.Вам непременно имеет смысл связаться с клиникой нейрохирургии(адрес можно найти на сайте). Представьте выписки, результаты исследований. В заочном формате вам не помочь. Вы не сможете правильно интерпретировать ее состояние. Желательно не откладывать консультацию, это можно сделать в заочном формате.