Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Диагностика беременности

Здравствуйте! узнала,что беременна ,делала 2 теста оба положительные,задержка была 10 дней,потом начались критические дни 8 января тест всё равно положительные и жутко тошнит...не зная о беременности я пила антибиотики Амоксициллин и противовирусное ингаверин + еще таблетки обезболивающие! это очень вредно для плода так.как противопоказано ЧТО делать в такой ситуации?
Пользователь

715 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать внематочную беременность и другие проблемы. Нужно не откладывая посетить посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, сддать анализ крови на ХГЧ в динамике. По результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите гинеколога очно. Выполните УЗИ органов малого таза,исследование уровня половых гормонов, исследование уровня хгч. По результатам можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте! непонятно, на каком сроке вы пили антибиотики? Это произошло еще до того, как вы сделали тесты на беременность или уже после этого? Наиболее опасный срок для формирования пороков развития плода с 5 по 8 неделю беременности. Прием антибиотиков в этом сроке нежелателен, но нет стопроцентной гарантии, что ни как-то негативно повлияли на ребёнка. Тошнота - является одним из признаков токсикоза при беременности, но бывает и при других состояниях. Учитывая, что тест на беременность положительный , вам необходимо обратиться к гинекологу. Скорее всего он порекомендует вам УЗИ малого таза, чтобы узнать маточная беременность или нет, есть ли сердцебиение, как развивается эмбрион? Первое скрининговое УЗИ, на котором врачи подробно осматривают малыша проводится на сроке 10-13 недель беременности.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Я беременна?   3 ответа

Задержка 7д, 37дц. Тесты показывают либо отрицательные ,либо палочку призрак. Болит грудь, тянет низ живота и поясницы. Где то недели-полтары была температура 37-38 тошната, слабость, но прошла. Я Беременна?
9 июл 2019 16:46
 
👍
0
👎

Есть ли берменность или нет?   4 ответа

Здравствуйте! Пью дюфастон для планирования беременности с 16 по 25 д.ц., сделала тест на беременность за 3 дня до месячных, показал слабую вторую полоску. Также вечером (за 3 дня до месячных) появились…
18 май 2019 18:54
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

здравствуйте, могу ли я забеременнеть, если, половой акт был 20.09 , сегодня 29.09, задержка месячных 4й день. вчера были не приятные ощущения внутри, пару минут было чувство тошноты.
29 сен 2017 08:15
 
👍
0
👎

Что это может быть, если не внематочная беременность?   3 ответа

Сделала узи малого таза.нашли неизвестный круглешок.узистка предположила,что это возможно ребёночек.но сразу предупредила что это может быть внематочная беременность. И по срокам 5-6нед.после…
23 ноя 2019 20:10
 
👍
0
👎

У меня нет месячных и я не беременна   3 ответа

У меня нет месячных и я не беременна. К врачу некогда бежать. Что делать?
10 фев 2021 22:47
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований