Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диета при грудном вскармливании

Добрый день, если девушка кормит 0 месячного ребёнка грудью скажите пожалуйста что ей можно кушать и что нельзя
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно каши на воде, творог, зеленые яблоки без кожуры, бананы, не дрожжевой хлеб (лаваш), мясо, птицу, зелень, картофель, песочное печенье без шоколада и других добавок, кефир. Нельзя красные и оранжевые фрукты, в том числе цитрусовые, шоколад, продукты, провоцирующие газообразование, сладкое (можно в небольших количествах, белый зефир или пастилу, халву), острое, консервы, маринады, молоко (у некоторых детей вызывает колики). Постепенно рацион можно будет расширять, вводя по одному новому продукту и оценивая реакцию малыша (нет ли колик, аллергии). Более подробный список посмотрите в интернете.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего этот вопрос вы должны обсудить с вашим педиатром, по результатам исследования вашего здоровья. Если нет жалоб, вы здоровы, не страдали никогда аллергическими заболеваниями-возможно все, за исключением алкоголя, острой, жирной пищи. Питание должно быть разнообразным, калорийным. Ни каких пристрастий! Разумеется под контролем самочувствия ребёнка

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Колики новорожденного   2 ответа

здравствуйте,как можно избежать,ну или хотя бы уменьшить колики у грудничка.Доче 3 недели,находимся на ГВ.Что можно мне употреблять в пищу и что категорически нельзя?
12 июл 2017 10:30
 
👍
0
👎

Что можно кушать на ГВ?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста что можно кушать на гв (малышу 9 дней)никак не дождусь педиатра..что можно в целом?и можно ли пастелу ,можно детское питание ,рыбу ?
30 июн 2019 17:47
 
👍
−1
👎

Пятна у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! У 7-месячного ребёнка на теле красные шелушащиеся пятна. Пятна появились в 3-х месячном возрасте, сначала на лице. Участковый педиатр посоветовала Зодак. Давала ему капли, но эффекта не было. Пятно стало увеличиваться в размерах, такие же появились на ножках. Пробовали мазать Комфодермом, они становились чуть бледнее, но в целом результата…
20 янв 2020 12:26
 
👍
0
👎

От эспумизан-бэби может быть запор у месячного ребенка?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а от Эспумизан-бэби может быть запор у месячного ребёнка? Ситуация такая- нам выписали пить Эспумизан-бэби от газов, после этого начались странности со стулом, нет дефекации от слова совсем, только после клизмы хорошо ходит и прям очень много. Возможно отменить данный препарат? И что можно другое применять? К педиатру мы на следующей неделе пойдем. Заранее спасибо за ответ.
10 май 2018 07:50
 
👍
0
👎

Вопросы от молодой матери   2 ответа

Можно ли позволить себе немного выпить при ГВ? малышу 2 месяца Что можно начинать вводить в рацион? Питание смешанное Слышала, что с двухмесячного возраста нужно давать капельку лимонного сока ребёнку. Это поможет избежать в дальнейшем аллергии. Верно ли это?
7 май 2018 15:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe