Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диффузная мастопатия

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня дифузная мастопатия двух грудей пью витокан второй месяц но боль в груди не проходит болит одна грудь как бы под мышкой по крайней мере я так думаю как на кручу себе так болит вся месяц назад была у анколога посмотрел сказал страшного не чего нет
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. Так же боль может носить скелетно-мышечный характер, стоит посетить невролога, выполнить снимок грудного отдела позвоночника. Если подвержены стрессам, начните прием пустырника в обед и вечером, это так же благоприятно скажется на самочувствии и течении мастопатии. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение полноценного обследования: клинический анализ крови, уровень половых гормонов , непременно исследование на все группы инфекций методом пцр. Непременно снимки органов грудной клетки. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по результатам. Только по совокупности результатов можно предпринимать меры по проведению терапии.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это мастопатия или нет?   3 ответа

здравствуйте, как определить самой мастопатия или у меня рак молочной железы? была задержка месячных неделя целая ,у меня сбой менструаций ,целая неделя болит голова вся левая часть болит ,голова шея и плечо ,шишки у себя я обнаружила в левой груди ,я девственница,мне 21 ,шишки не болят когда давлю ,из сосков нет выделений .
1 дек 2018 16:17
 
👍
0
👎

Почему может болеть грудь?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите почему может быть боль в груди в 19 лет,гормоны в порядке были ,что делать ?
14 ноя 2018 18:02
 
👍
0
👎

Боль в груди перед месячными без уплотнений, мастопатия?   1 ответ

Если болит грудь перед месячными, но уплотнений нет - это мастопатия?
6 дек 2017 18:59
 
👍
0
👎

Может ли начать болеть грудь за 12-13 дней до месячных?   2 ответа

Здравствуйте. Может ли начать болеть грудь за 12-13 дней до месячных?
19 май 2019 21:17
 
👍
0
👎

С чем связана боль в груди?   2 ответа

Здравствуйте, месячные закончились 7 дней назад, были скудные, коричневые, грудь болеть после месячных не перестала, болит очень сильно и набухшая, делала тест 6 дней назад, была 1 полоска, ко врачу пока возможности идти нет, т.к. Она в отпуске, с чем может быть связано сильная боль в груди, спасибо большое за ответ!
28 окт 2019 14:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.