Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Чем лечить и что это такое?

появилось пятно на ноге примерно 2 недели назад, не зудиться и не шелушиться, как лечить?
Пользователь

597 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место лишай. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования осмотр под лампой Вуда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для микроспории совершенно не характерно. Инкубационный период микроспории достаточно длителен, очаг при микроспории всегда напоминает мишень. В данном случае вполне возможно развитие иного дерматоза. Непременно провести пробную терапию(крем тридерм два раза в день слегка вмассировать небольшое количество в область поражения).Спустя 3-5 дней представьте снимки. Это позволит провести коррекцию терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать.

Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пятна на бедрах   2 ответа

Здравствуйте, такой вопрос, на протяжении нескольких лет на ногах на внутренней стороне бёдер появились красные пятна которые немного шелушатся, особого дискомфорта не вызывают, но эстетически это очень беспокоит, подскажите что это может быть и как лечить? Прикрепил фотографию.
22 фев 2021 18:31
 
👍
0
👎

Как лечить лишай?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку год и месяц, мы 2 месяц лечим лишай на голове! Мажем серной мазью, йодом, ходим на физлечение, пили таблетки гризеофульвин. Но в течение 2 недель появились пятна по всему телу. Раньше такого не было. Скажите, это связано с лечением? Какие анализы нужно сдать? К кому обратиться?
27 янв 2019 16:50
 
👍
+1
👎

Пятно на ноге   2 ответа

Мне 15 у меня появилась петно на правой ноге что это
12 фев 2019 20:20
 
👍
+2
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день! На коже периодически появляется красное пятно (фото прилагается) на руках в основном. Сперва оно бывает немного опухшим с белой точкой(выпуклой) в середине. Через несколько дней это пятно расширяется, появляется отшелушивание в середине. Через 2-3 недели наверно или больше пятно полностью проходит. Подскажите, пожалуйста, что и от чего это может быть? Заранее благодарю
26 май 2021 20:12
 
👍
−2
👎

Пятна на руках после контакта с котенком, это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, появились пятна на руках после контакта с котенком, котенок визуально абсолютно здоров и без лишаев, были только блохи, пятна чешутся и располагаются в основном на запястьях, появились 4-5 дней назад, что это может быть ?
10 авг 2019 04:04