Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Дополнение к вопросу Есть ли в этом необходимость?

Здравствуйте. Переболела ковидом, на сроке 3-4 недели беременности, начали колоть клексан в больнице, когда пришел положительный тест на ковид. Гинеколог не видя анализов, говорит, что скорее всего придется колоть их всю беременность. Я не понимаю только зачем.. Какие мне анализы нужно сдать, чтобы понять необходимы мне эти уколы или можно обойтись без них?
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, в том числе д димер, раствормые фибрин мономерные комплексы (рфмк), мно. С результатами обследований проконсультироваться у гинеколога, терапевта очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно уменьшение дозы препарата, замена его на таблетированный, отмена. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Данное заявление вызывает недоумение не только у вас. Имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови, гемостазиограмму,уровень витаминов С,Д. Полученные результаты представить грамотному доктору(имеет смысл сменить вашего).По результатам исследований будет определена необходимость в проведении терапии.В вашем положении получение терапии должно быть оправдано. Не следует приступать к проведению терапии до получения результатов исследований.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли в этом необходимость?   2 ответа

Здравствуйте. Переболела ковидом в легкой форме. Начали колоть клексан в больнице, как только пришел положительный тест на ковид. Уже поправилась, до сих пор ставлю уколя. Гинеколог не видя анализов говорит, что возможно придется колоть всю беременность. Не понятно зачем.. Скажите, как я могу понять, есть ли в этом вообще не обходимость? Какие анализы нужно сдать?
15 фев 2022 10:55
 
👍
0
👎

Какое обследование пройти?   2 ответа

Здравствуйте! Моя мама переболела ковидом в сентябре месяце 2021 года, болела средне, была сильная слабость,сильные головные боли, пропадали обоняние и вкус. Маме 57 лет. Д-димер тогда был 594, плюс появились покалывания "мурашки" в руках и ногах. Помимо основного лечения, врач прописал клексан 0,8 - 5 дней, после болезни мама на постоянной основе…
18 фев 2022 13:46
 
👍
−1
👎

Не наврежу ли я ребенку?   2 ответа

Беременность 23 недели.Вторая беременность. Возраст 36 лет. Лишний вес. Варикоз. Артериальная гипертензия. Была направлена на консультацию к гематологу. Так как переболела ковидом в 12 недель. Коагулограмма в норме. Кровь хорошая. Но на основании рисков по узи и крови. Стоят. Высокий риск преэклампсии. Гематолог поставила свои риски. Это риск ВТЭО 3…
14 апр 2022 21:33
 
👍
0
👎

Не слишком ли много препаратов назначено?   1 ответ

здравствуйте! получены результаты анализа. ранее была зб. гематолог назначил гинотардиферон, фолиевую, витамин Е, аскорбиновую кислоту, дипиридамол и уколы клексана. Беременность 6 недель. меня настораживает такое большое количество препаратов? это не опасно для малыша?
4 июл 2019 15:59
 
👍
0
👎

Когда можно планировать беременность?   2 ответа

Через сколько после короновируса можно планировать беременность ? Болел муж лечился анбидолом , у себя не знаю был или нет , болело горло и сопли. Можно беременеть через месяц ? Или нужно подождать?
30 янв 2022 14:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.