👍 0 👎 |
Если начнётся сердцебиение такое сильное, что делать?Здравствуйте , девушка 21 год , после большого количества алкоголя на утро так дико билось сердце , померила пульс было 167, плюс панически атака ужастный страх думала умру .началась , мне дали таблетку анаприлина но как потом узнала на алкоголь его пить нельзя много страшных последствий . Так как нахожусь пока в дали от врачей и в деревни даже скорой нет . Я боюсь что это в новь повториться . Алкоголь пить не собираюсь , просто если начнётся сердцебиение такое сильное что делать ? И вообще сердце нагрузку такую выдержит 170 ударов в течении какого времени нужно меры принять ?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. При повышении пульса можно принять анаприлин. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Имела место алкогольная кардиопатия. Как правилоЮ в таких ситуациях достаточно фенозепама,провести детоксикацию(горячий крепкий бульон). Прекратите употребление алкоголя и его суррогатов, особенно самогонов, это основное в сохранении вашего здоровья. Прием фенибута утром, пустырник форте в обед и вечером.
|
👍 0 👎 |
Беспокоит сильное сердцебиение
здравствуйте,посаветуйте пожалуйста.лечились по линии кордиологии и результатов нет беспокойт сильное сердцебиение сказали что нервологическое пульс не даёт спать может какую нибудь таблетку посоветуйте
|
👍 0 👎 |
Частый пульс, одышка
Здравствуйте, беспокоит сильное сердцебиение(100-110 ударов в минуту) и одышка в спокойном состоянии. Иногда ощущаю боли с левой стороны груди. Прописали анаприлин и панангин, никаких изменений нет. Возраст 21 год.
|
👍 +1 👎 |
Ощущение сердцебиения при нормальном пульсе
Последнее время чувствую, как буквально разрывается сердце, хотя пульс нормальный - 55-65. Давление разное, оно всегда не очень высокое, сегодня вот 107 на 74. Периодические толчки в груди, болезненные, после них все словно ватное, и появляется просто невероятный страх. Неприятное ощущение в ладонях, и словно жжет в груди. Общая слабость, апатия, постоянная усталость. Из препаратов принимаю только фенибут.
|
👍 +2 👎 |
Можно ли дальше продолжать курс?
Здравствуйте , у меня такая ситуация. Месяца как два наверное сильно бьется сердце пульс бывает под 100 и даже выше , давление нормальное . Вижу как дрожит живот и грудь в ритм сердца , так же чувствую что то вроде пульсации в разных местах тела , например если сжать кулак то в нем ощущаю чувства пульса , при стрессе или возбуждении сердцебиение увеличивается.… |
👍 0 👎 |
Сильная тахикардия
|