Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Естесственные роды или кесарево сечение

35 недель беременности,симфизит 9 мм,врач говорит рожать будешь сама ,даже если будет больше. Как мне быть в этой ситуации?действительно ли ничего страшного,если ребёнок не крупный или стоит поискать другого врача и настаивать на кесарево ?
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При симфизите операция кесарева сечения проводится, если: расхождение краев лобковых костей более 1 см; имеются значительные болевые ощущения в области лобковых костей; плод крупный (масса плода более 4000 граммов); у женщины анатомически узкий таз (если один или более размеров таза отличается от нормы более, чем на 2 см). Проконсультируйтесь у другого специалиста для получения альтернативного мнения. По результатам у Вас будет более четкое представление о ситуации.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

на Кс отправляют или самой рожать?
2 июл 2020 17:56
 
👍
−1
👎

Естественные роды или кесарево сечение?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я настоять на кесарево, если мне ставят плод больше 4-х кг, и расхождение в 2 мм лобковой кости, врачи сказали будешь рожать сама.
27 сен 2017 04:48
 
👍
0
👎

Смогу ли я родить естественным путем?   6 ответов

Добрый день. Мне 46 лет, готовлюсь к 4м родам (35 недель).
Прошлые беременности (24, 31 и 40 лет) прошли естественным родоразрешением (15 и 4 роддома, последние роды по контракту). Никогда вопросов о кесарево не стояло.
Сейчас прикреплена к ЦПСиР. Терапевт (не гинеколог) дал направление ортопеду. И тот дал заключение, что только оперативное…

1 сен 2022 12:56
 
👍
0
👎

Боли в спине при беременности   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 6 лет назад был перелом и вывих копчика. При беременности начались боли еще с маленьких сроков, невролог ставил диагноз кокцегодиния на фоне травмы, снимков не осталось, есть только заключения врача травмотолога о том что была травма. Сейчас 35 недель беременности жуткие боли и прострелы в поясницу при ходьбе, больно сидеть, начал болеть таз. Можно ли рожать самой, и не опасно ли это для меня и ребёнка?
15 июл 2017 13:01
 
👍
0
👎

На каком сроке меня можно кесарить?   1 ответ

Здравствуйте. Модно пожалуйста задать вопрос? У меня сейчас полные 34 недели беременности, пошла 35 неделя. У меня плохое здоровье : миома матки 44*36 мм. ВСД, варикоз глубоких вен,... симфизит 11,6 мм, ... Отек правой почки, ...желчнокаменная болезнь... Пиелонефрит хронический, гастрит и панкреатит хронический, сахар повышеный 5,8. 3 скрининг показал…
5 июн 2019 09:06
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.