Это патология сердца или что-то со спиной?
Здравствуйте девушка 24 года заранее Спасибо за ответ такой вопрос я простыла немного долгое время лежала в постели Ну дня 4 5 точно очень мало двигалась у меня Небольшие проблемы со спиной хондроз вроде поясничные и шейные не помню МРТ давно делала Я сейчас встаю с постели и не могу постоять даже 5 минут на ногах посуду помыть потому что у меня начинается сильное сердцебиение и сохраняются пульс до 130 ударов не могу много стоять на ногах что случилось это патология сердца или что-то со спиной?
Пользователь

Здравствуйте. Измерьте артериальное давление, возможно, оно снижено, и пульс учащается компенсаторно. Возможна так же реакция вегетативной нервной системы. Наращивайте физическую активность постепенно, сначала просто несколько раз пройдитесь по квартире, сядьте-встаньте. При низком давлении выпейте крепкий сладкий чай, лучше зеленый. Постепенно состояние будет возвращаться в норму.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место последствие гиподинамии. Непременно проведение утренней гимнастики, контрастный душ, рациональное питание.Повышайте активность. Непременно выполнение клинического анализа крови, измерение АД утром и вечером. В случае нормального АД,вполне допустимо использование настойки радиолы розовой. Средство повысит ваш тонус, процессы реабилитации после заболевания активизируются. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.