Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это последствия приема таблеток?

Здравствуйте, вопрос к геникологам. Ппа случился в ночь с 4на 5Января. После этого выпила таблетку эскапела. Последние месячные закончились 1 Января, овуляция должна была быть 9 Января. Так вот никаких симптомов после принятия аскапела у меня не было, как и сейчас. Вчера вечером т.е 9-го числа начались небольшие выделения. Сегодня 10-го Января выделения скудные, но основная масса выходит во время туалета. Обычно во время месячных у меня болит поясница, а тут всё глухо. Можно ли считать такие выделения месясными? Или это последствия приёма таблетки? Месячные должны пойти 23-го Января. И скажите пожалуйста, сколько примерно будут идти такие выделения и на что обратить внимание, что бы сразу обратиться к своему гинекологу?Спасибо заранее за ответы!! Мне 25-лет, родила два с половиной года назад.
Пользователь

237 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Более вероятно. что это не менструация, но однозначно можно будет сказать по дальнейшему развитию событий. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. К гинекологу нужно обратиться если будет боль или обильное кровотечение. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет место действие препарата.Вам надлежит посетить доктора , провести исследование хгч(спустя две недели после контакта), узи органов малого таза. Будет определена суть вашей проблемы и предложены варианты коррекции.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет место действие препарата.Вам надлежит посетить доктора , провести исследование хгч(спустя две недели после контакта), узи органов малого таза. Будет определена суть вашей проблемы и предложены варианты коррекции.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Продолжительная менструация   2 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос, приняла эскапел в середине цикла, месячные начались на 2 дня раньше обычного начала принимать жанин с первого дня месячных.... Месячные были обильные и длились 5-6 дней потом остались только мажущие выделения и продолжаются уже две недели! обратится к специалисту нет возможности, а медсестра на работе говорит что такое возможно.....
26 ноя 2017 05:41
 
👍
0
👎

Что мне стоит делать сейчас?   2 ответа

Здравствуйте! Принимала эк 27 сентября, был день овуляции, сейчас задержка месячных на 3 дня, так же были ппа без эякуляции внутрь, семяизвержение происходило спустя 5-6 сек. ничего не болит, грудь не наливается(кроме прошлой зимой у меня была мастопатия) После приема эк болела грудь как при мастопатии(вероятнее из-за эстрагенов?) что мне стоит делать сейчас?
15 окт 2021 07:49
 

Как замедлить старение с помощью науки: битва с продуктами гликирования белка

Проблема «возрастных» белков: откуда они берутся и как очистить организм?
👍
0
👎

Можно ли исключить беременность?   2 ответа

Добрый вечер, у меня вопрос насчёт экстренной контрацепции. Мне 17 лет. Случился незащищённый ПА, молодой человек закончил в меня, через 8 часов я выпила таблетку постинора и через 12 часов вторую, спустя 4 дня у меня начались кровянистые выделения, подобно месячным, но до них ещё 18 дней. Скажите пожалуйста, можно ли уже исключить беременность? И…
27 янв 2020 17:34
 
👍
0
👎

Экстренная контрацепция   5 ответов

здравствуйте.такая проблема.2-5 июня были месячные.в конце июня где то числа 28-29 был незащищенный половой акт.все бвло в меня.на следующий день я выпила постинор.неделю ничего небыло а потом месяц мазалось.то кровенистые то коричнивые выделения.очень сильно болели поясница и низ живота.сейчас ничего нет но и месячных так и не было.что это
9 авг 2017 15:05
 
👍
0
👎

Вопрос о причине выделений   2 ответа

Здравствуйте , у меня вопрос по геникологии. Спустя неделю после месячных появились коричневые не очень яркие выделения , без запаха и болей , пила таблетку экстренной контрацепции , может ли это быть из-за этого ?
8 июл 2020 03:10
 

Читайте также

Как замедлить старение с помощью науки: битва с продуктами гликирования белка

Проблема «возрастных» белков: откуда они берутся и как очистить организм?