Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это сбой менструального цикла?

здравствуйте, был незащищённый ПА 27.01, на второй день выпила эскапел.. через две недели 10.02 так же был незащищённый ПА выпила джес на следующий день... после первого ПА 27.01сразу пошёл менструальный цикл, после таблетки эскапел на двое суток с 30.01 прекратилось и снова началось.. после джеса, не было никаких выделений.. сегодня 28.02 и месячных нет.. скажите пожалуйста это сбой? чем можно вызвать менструальный цикл? живот надклся как обычно на месячные
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С какой целью Вы приняли Джес? Это препарат плановой контрацепции, принимается с первого дня цикла, по назначению врача. Для экстренной контрацепции он не эффективен. Для уточнения отсутствия беременности необходимо выполнить анализ крови на В-ХГЧ. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Самостоятельно можно применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы поступили совершенно не верно.Если вы используете незащищенные половые контакты и не желаете иметь беременность, вам имеет смысл посетить доктора и по результатам уровня половых гормонов,узи органов малого таза,будет подобран для вас контрацептивный препарат.Использовать препараты экстренной контрацепции, чередовать их с приемом иных гормональных средств-недопустимо. Впрочем,здоровье принадлежит вам, ответственность несете вы. Рекомендую посетить доктора с результатами уровня хгч, половых гормонов, узи органов малого таза.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка месячных   2 ответа

Здравствуйте 18 марта был нпа выпила таблетки 20 марта , через дней 6-7 прошли месячные, потом через 2,5 недели ещё раз были месячные, 2 месяца шли сбоем менструального цикла , сегодня уже 8 июня, месячных нет, что это может быть ? Сексом не занималась
7 июн 2022 23:35
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Занимались с девушкой петтингом (не входил,эякуляции не было, без нижнего белья.Просто несколько раз прикоснулся к влагалищу.Была смазка.) Месячные должны были начаться 1.06, но девушка выпила постинор на 4 сутки и примерно через 17 часов вторую. Менструация началась 7.06 и длилась до 13.06. Сейчас она изменилась, грудь стала больше, набухли соски и…
14 июл 2017 07:19
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Дисменорм?   2 ответа

После приёма постинора интенсивность менструального цикла уменьшилась стали "скудными" купила десменнорм, нужно ли его пить?
21 сен 2019 15:54
 
👍
+1
👎

Что будет, если выпить Эскапел просто так?   2 ответа

Выпила эскапел просто так, никаких побочных эффектов не было. Задержка 4 дня

14 окт 2022 18:07
 
👍
0
👎

Может быть ли сбой?   2 ответа

Добрый день. В мае выпила Женале. Прошли месячные. В июне должны были пойти но нет. 9 дней задержки. Тест отрицательный. Может быть ли сбой?
29 июн 2022 08:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe