Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -21

Гиперэхогенность кишечника и сердца

Здравствуйте. Беременность 24 недели. На УЗИ выявили гиперэхогенный фокус в сердце и гиперэхогенный кишечник. Я на момент УЗИ простужена. Кашель, насморк. Без температуры. Меня направляют в областную клинику для выяснения причин по поводу кишечника. Касаемо сердца, доктор сказал что ничего страшного. Очень переживаю, почему так у ребенка. Боюсь, что это может быть намеком на муковисцидоз. На первом скрининге все было хорошо, риск генетических заболеваний низкий.
Что мне делать и куда бежать. Места себе не нахожу. Заранее спасибо большое за ответы

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Необходимо продолжить обследование. Может быть назначена консультация генетика и дообследование на генетические патологии.


Задать свой вопрос УЗИ-специалисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Муковисцидоз: может ли проявится и во взрослом возрасте?   0 ответов

Дд!подскажите пожалуйста в вопросе связанным с муковисцидозом!ребенку 5 лет, до 3х лет болел раза 2-3, потом пошли в сад с 3 х лет и началось😂😂сопли и тд
За всю историю сада прибегали к антибиотикам…

6 авг 2023 10:32
 
👍
0
👎

Кишечная непроходимость   2 ответа

Я мама дочери 2,5 года. При рождении у нас был мекониальный илеус, проведена операция. Прогнозировали муковисцидоз, но он…
29 мар 2017 16:37
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Кашель сухой   3 ответа

заболел кашель сухой сильный и насморк вначале болел горло но щас…
21 авг 2017 21:42
 
👍
0
👎

Насморк   2 ответа

Здравствуйте, возраст 19 лет, у меня такая проблема, насморк, кашель при этом температура38 , но еще с этим, стул водой, при приеме пищи болит кишечник, постоянное урчание, потеря аппетита, тошнота не сильная, что это может быть, и что делать?
11 ноя 2016 21:16
 
👍
0
👎

Просыпаюсь ночью от озноба, урчания в животе   4 ответа

Здравствуйте, просыпаюсь часто ночью, начинает знобить, давление 134 на 90, пульс 93, спустя некоторое время это проходит, и начинает урчать желудок и слабая боль в кишечнике. Помогите.
20 май 2018 03:33
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований