Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ишемический инсульт

здравствуйте, моей маме 53 года, страдает высоким ад, в пятницу случился ишемический инсульт, лежала в реанимации, теперь в палате интенсивной терапии, лечащий врач говорит, что состояние стабильное, она в сознании, двигательные функции сохранены, но болит голова и кружится, вставать запрещено. скажите пожалуйста, сколько обычно люди лежат в палате интенсивной терапии, и какие прогнозы могут быть?
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все совершенно индивидуально. После стабилизации показателей гемодинамики,общего самочувствия,ее переведут в общую палату. Если нет выраженной неврологической симптоматики, лечение начато вовремя,правильно, последствий возможно и не будет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сроки пребывания могут сильно отличаться, в плате интенсивной терапии человек может провести около недели. После стабилизации состояния предстоит длительная реабилитация, но результат может быть впоне благоприятным. более точно Вы сможете узнать состояние мамы и динамику после перевода её в неврологическое отделение, побеседовав с лечащим врачом, тогда уже будут результаты анализов и информация по скорости её восстановления.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ишемический инсульт, бессознательное состояние   1 ответ

Здравствуйте!!! У меня к вам большая просьба, помочь мне и подсказать что сделать нам в такой ситуации: моей маме 61 год, три года подря в декабре она попадает в больницу с ишемическим инсультом, и вот это раз 13 декабря 2015 года она вновь в больнице, и если те разы она отходила в принципе быстро, но на этот раз очень печально((( она находится на данный…
22 дек 2015 14:52
 
👍
0
👎

Ишемический инсульт   2 ответа

здравствуйте..папе 51 год,28 февраля ишемический инсульт.Врач невролог не заметила ,хотя симптомы были,7 го числа отправила к нейрохирургу с грыжами..там в шоке,срочно мрт головы..Далее
21 мар 2017 22:19
 
👍
0
👎

Ишемический инсульт   3 ответа

Здравствуйте. 6 июня маму забрали в больницу с давлением 245 на 140, положили в кардиологию, 8-го появилось нарушение речи, 9-го вечером сделали МРТ головного мозга диагностировали ишемический инсульт, перевели в реанимацию, 13-го…
22 июн 2017 10:10
 
👍
0
👎

Рвота, головокружение, головная боль   2 ответа

Здравствуйте. Моей маме 45 лет.Две недели назад у неё начались сильные головные боли с повышенным давлением 140/100 при норме 120/80. Лечилась обезболевающим и таблетками для снижения давления. На четвёртый день началало рвать, сильно кружилась голова и болела. Вызвали скорую. Забрали сразу в реанимацию в ГКБ#5 г.Москвы с подозрением на
4 мар 2016 10:33
 
👍
0
👎

Чем опасно состояние?   2 ответа

Здравствуйте дорогие врачи. У моего отца случился года два назад ишемический инсульт. В 2020 году в ноябре случмлся ишемический и геморрагический инсульт. Моему отцу 58 лет, он страдает сахаром еще. Сегодня 9.02.2021года в 6 утра его всего свело, глаза закатил и трясётся весь. Скорую вызвали померили давление 170/100, стабильное табление у него было…
9 фев 2021 02:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe