К какому специалисту обратиться, УЗИ, МРТ или что еще можете посоветовать?
Женщина 72 года, перенесла ишемический инсульт, пропила курс цитиколина + доп. лекарства по выпеске врача, отлежалась дома, состояние улучшилось, направили в реабилитационный центр , состояние улучшилось, смогла ходить с костюлем, но в послдений день упала на неработающую ногу и началось ухудшение , сейчас нога в очень плохом состоянии , хуже , чем было когда-либо, сделанный рентген в пансионате указывает на подозрение трещены в суставе бедра. Вопрос, к какому специалисту обратиться УЗи, МРТ или что еще можете посоветовать?
Пользователь

Здравствуйте. Необходима консультация травматолога-ортопеда с результатами снимков. При необходимости врач может назначить КТ. По результатам будут даны рекомендации. Желательно выполнить денситометрию, в таком возрасте часто снижена плотность костной ткани, при явлении снижения будет назначена терапия от остепороза. Так же желателен повторный осмотр невролога для исключения повторного нарушения кровообращения.
Здравствуйте.Непременно выполнение снимков пораженной конечности(при правильной укладке информативность достаточно высока). Ношение специального сапожка. Выполнение клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов, либо исследование назначенное коллегой выше. По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии.Ограничить подвижность только необходимыми процедурами