Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как бороться с головокружением и чувством тяжести?

Здравствуйте. Скажите, АД 116/70,69 утром произвожу измерения, приехав на работу, почувствовала головокружение, спустя какое-то время все прекратилось, но чувство тяжести в голове до сих осталось. Как с этим бороться.
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.Массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Физиотерапия. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение исследований и терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит голова и слабость   2 ответа

Температура 36,3°С, давление 119/63 пульс 70. Сахар 4,4. Вроде бы все показатели нормальные, но жутко болит голова и периодически гул в ушах. Сегодня тело ощущалось таким слабым, что пару раз чуть не упала. Сейчас чувство, будто озноб, головокружение и подташнивает. Травяные лекарства не помогают. Раньше экстракт элеутерококка помогал или женьшеня, теперь не помогает. Как и валериана с пустырнником.
25 сен 2019 15:27
 
👍
0
👎

Мигрень, кровотечения из носа, тошнота, потливость и другие симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Я писала сегодня на сайте по поводу анализа крови, вы мне ответили. Также у меня есть жалобы на частые кровотечения из носа, сильные головокружения, сопровождающиеся тошнотой и потоотделение. Мигрени в затылочной и височной областях, такие, что я чувствую как пульсирует кровь по венам. Темнеет в глазах перед головокружениями, и иногда…
25 апр 2018 17:09
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

возраст 52 года.до этого у меня давления был 110\60,три дня уже поднимался 125\90,голова чуть чуть кружится.что делать
8 май 2017 19:53
 
👍
0
👎

Непонятные ощущения в голове   2 ответа

Беспокоят вечером непонятные ощущения в голове, как будто давит волнами. температура в норме,давление в норме, вечером бывает 110-90(редко). из за этого трудно заснуть, так же в людных местах кружится голова. ранее(5лет назад) был поставлен диагноз взд на фоне нестабильности шейного отдела позвонка. Завтра буду делать снимки шеи, узи головы и спины ,экг. достаточно ли этих 3х анализов для невролога? можно ли пить глицин?
6 авг 2019 21:08
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Александра. У меня, как два дня мучают головокружение. Если нахожусь в состоянии покоя, то помутнения в области глаз. Что это может бытья?
4 май 2017 11:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe