Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как научить ребенка в 1,7 правильно кушать?

Здравствуйте. Моей дочке 1.7 . Не правильно берет еду с ложки. Если я ее кормлю,то она открывает рот и ждет пока я ей волью(если суп или борщ) и если это густая пища-оботру о верхние зубки,нёба. Если ест сама...изголяется как может(бульон выпивает,твердые кусочки зубами снимает). Помогите! Подскжите как научить мою дочу правильно кушать. Нам через месяц в ясли. Очень переживаю.
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте,дети учатся на примерах . Посадите папу или другого члена семьи, кормите его с ложечки, пусть он демонстрирует, какие движения нужно производить губами. Старайтесь есть при ребёнке, она должна смотреть и учиться глядя на взрослых. Всячески ее поощряйте, если выходит чуть лучше, чем в предыдущий раз. Можно поощрять наглядно-например, клеить наклейку в клеточку календаря с числом, в которое она ела лучше. Или рисовать солнышко итд. Потом считать, в какие дни лучше получается, а в какие - не очень .
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Как научить ребёнка в 1,7 правильно кушать? Как научить ребёнка в 1,7 правильно кушать? 24.05.2018 Суворова Татьяна Здравствуйте. Моей дочке 1.7 . Не правильно берет еду с ложки. Если я ее кормлю,то она открывает рот и ждет пока я ей волью(если суп или борщ) и если это густая пища-оботру о верхние зубки,нёба. Если ест сама...изголяется как может(бульон выпивает,твердые кусочки зубами снимает). Помогите! Подскжите как научить мою дочу правильно кушать. Нам через месяц в ясли. Очень переживаю. Педиатрия Ответы 24.05.2018 г. Здравствуйте,дети учатся на примерах . Посадите папу или другого члена семьи, кормите его с ложечки, пусть он демонстрирует, какие движения нужно производить губами. Старайтесь есть при ребёнке, она должна смотреть и учиться глядя на взрослых. Всячески ее поощряйте, если выходит чуть лучше, чем в предыдущий раз. Можно поощрять наглядно-например, клеить наклейку в клеточку календаря с числом, в которое она ела лучше. Или рисовать солнышко итд. Потом считать, в какие дни лучше получается, а в какие - не очень .
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, ребёнок так играет и привлекает Ваше внимание, причем, судя по всему, весьма успешно. Чаще предлагайте ребёнку густую пищу есть самостоятельно (каши, пюре), есть её самостоятельно наиболее удобно. Когда ребёнок есть, займитесь своими делами, не следите за процессом открыто. Есть так, как едят все люди, значительно удобнее, и в отсутствии развлечения ребёнок сам к этому придет.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Разбил губу   2 ответа

Здравствуйте, ударился об дно бассейна и разбил себе губу, и болит зуб верхний, подскажите что делать?
17 авг 2016 21:55
 
👍
0
👎

Анализ на ЗППП   3 ответа

Здравствуйте! Очень беспокоит меня сл. вопрос, Шесть недель наз у меня был незащищенный секс. Пять дней назад я сдал анализы на кровь, сдавал натощак утром, ничего перед анализами не ел и не пил. Но в день сдачи анализов, а именно в 1 ночи, я облил снаружи пенис хлоргексидином, в уретру ничего не вводил. А анализы сдал в 9 утра. Еще за три дня до…
19 ноя 2017 21:46
 
👍
0
👎

Откололся кусочек зуба сбоку, можно ли как-то восстановить его?   3 ответа

На жевательном зубе стоит штифт и пломба. Недавно откололся кусочек зуба сбоку, можно ли как-то восстановить его?
20 апр 2018 19:28
 
👍
0
👎

Откололся зуб, нагноение десны   2 ответа

Здравствуйте, откололся кусочек зуба, канал открытый, но нерв уже не чувствуется. Зуб верхний, у пазухи, в десне образовывался гной, но прорывало несколько раз. К зубному пока что не попасть, что нужно делать?
8 дек 2017 18:57
 
👍
0
👎

Скол зуба   4 ответа

здравствуйте, ребёнок 1.4 грыз ручку и откололся маленький кусочек зуба верхнего резца. записались к стоматологу на завтра. Что ещё можно сделать,и что будет делать врач. Ребёнка ничего не беспокоит.
13 июл 2017 22:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.