Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как понять, что у тебя именно шизофрения?

Здравствуйте! Как понять, что у тебя именно шизофрения, а не что-то другое? Мне поставили такой диагноз, но я не верю врачам местной психоневрологической больницы.
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Установить диагноз может врач на приеме с учетом всех данных жалоб, анамнеза, клинической картины и так далее. Если есть сомнения в диагнозе, обратитесь на консультацию еще к одному психиатру из другого учреждения. Если установлен такой диагноз и назначена терапия, не откладывайте её начало, своевременное лечение улучшает качество жизни и делает прогноз развития событий более благоприятным.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! это вполне обычно, когда сам больной отрицает свой психиатрический диагноз. Но что-то же подтолкнуло вас (или ваших родственников) на обследование. Шизофрения бывает в разных формах, заочно такой диагноз точно не поставить и не опровергнуть. просите врачей, чтобы они четко обосновали диагноз. Сходите на прием с близким родственником, которому доверяете. Ну и как вариант, посетите другого психиатра. При наличии болезни показано лечение. Никто не застрахован ни от какого заболевания, не считайте себя хуже других.

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не согласны с психиатрическим диагнозом   2 ответа

Здравствуйте! В 2010 году моему сыну поставили ошибочный психиатрический диагноз (шизофриния). Он нормальный, но местный врач заставлял пройти обследования в псих. больнице. Ни одна мать своего ребёнка туда не положит. Сын работает…
15 ноя 2015 15:45
 
👍
0
👎

Какое лечение вы мне назначите?   1 ответ

здравствуйте уважаемые врачи психотерапевты.у меня диагноз шизофрения параноидная.была ремиссия но сейчас обострение.какое лечение вы мне назначите
1 авг 2019 00:36
 
👍
0
👎

Снимут ли диагноз?   2 ответа

Здравствуйте! С момента выписки из психиатрической больницы прошло 9,5 месяца. У меня диагноз F20.094 (параноидная шизофрения). Сейчас все хорошо, симптомов нет. Я хочу снять диагноз через комиссию. Какова вероятность, что диагноз снимут сейчас, и вероятность, что его снимут, когда пройдет год с момента выписки? И ещё, если мне по итогам комиссии не снимут диагноз, через какое время можно будет попробовать снять его ещё раз?
12 ноя 2020 12:58
 
👍
0
👎

Диагноз шизофрения   3 ответа

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я болела анорексией,потом депрессией,из - за этого естественно лежала в псих лечебнице,в итоге мне поставили шизофрению,но у меня её нет,у меня только депрессия была и анорексия,что делать? Как сделать так ,что бы мне сняли этот диагноз?
9 авг 2017 19:34
 
👍
0
👎

Что нужно сделать. чтобы правильно сняться с учёта у психиатра?   5 ответов

Здравствуйте уважаемый Доктор, меня зовут Виктор мне 28 лет Я из города добрянки пермского края, хочу вам задать следующий вопрос Ну, точнее говоря подробно описать ситуацию и проконсультироваться с вами Что мне делать дальше. В 5 классе, я перевелся на индивидуальное обучение, это было необходимо для того чтобы я смог работать в дополнительное время…
16 дек 2018 08:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.