Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как правильно поступить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня двое деток, старшему 5 лет, младшему 1 год 7 месяцев. С 25.04 заболели сразу оба. Симптомы: жидкий стул с резким запахом со слизью, температура 39.5. Легли в больницу, сдали анализы (которых до сих пор так и нет), пили смекту, энтерол, энтерофурил, кололи антибиотики Амикацин 5 дней. Настало улучшение, температуры нет, стул сформирован но с прожилками слизи. Продолжала так же давать все препараты. У старшего все хорошо, у младшего с 30.04 снова высокая температура 39.8, сначала был вздутый животик, газообразования, была рвота дважды, на данный момент прописали пить эргоферон по 1 т. 3 раза в день, лизобакт по 1 т. 3 раза в день и аципол тоже по 1 к. 3 раза в день. Пьем второй день, температуры со вчерашнего дня нет, вчера появился жидкий стул, третий день отказывается от еды, вялый, капризный. Сегодня весь день спит. Даю дробно пить. Помогите, пожалуйста, чем покормить или как правильно поступать? Заранее спасибо.
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наиболее важно в такой ситуации питье, кормить, если будет аппетит, можно кашей на воде полужидкой. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, посев кала на флору. По результатам терапия может быть дополнена.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение клебсиеллы у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Нам 6,5 месяцев. В 3 мес была кишечная инфекция,сдали анализ на дисбактериоз клебсиела пневмонии и клостридия пр.... Лечили клебсиельным поливалентным бактериофагом и ациполом. Потом попали в больницу с бронхитом, курс антибиотиков, сначала цифатаксин потом амикацин и баксет пили. После этого сдали анализ клебсиелы нет , а клостридия поменялась…
28 фев 2019 21:08
 
👍
0
👎

У ребенка жидкий стул и рвота   3 ответа

Добрый вечер, с ребёнком лежим в больнице уже неделю, положили с температурой и паносом, кололи амикацином, пили регидрон, глюкозу, артефлю, панкреатин, бифидум, смекту, ничего не помогало, началась рвота. Жидкий стул так и продолжается, очень жидкий жёлтого цвета с белыми хлопьями как варёное яйцо, валокна. Делали капельницу и летичку, первую сегодня…
13 дек 2019 18:21
 
👍
0
👎

Жидкий стул у младенца   1 ответ

Здравствуйте. Месяц назад у трёх месячного ребёнка нашли клебсиэллу окситока 10 в 6 степени . Началась все с диареис кровью и слизью, сдали кал на анализ, пока готовился результат мы пропили 5дней энтерол, энтерофурил, бифидумбактерин бактерии и свечи кипферон на ночь, когда пришли результаты анализов, врач не стала назначать на бактериофаг, а выписала…
22 сен 2017 07:51
 
👍
0
👎

Диарея у ребенка, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! ребёнку 1.8, воспалилось ухо. в пятнмцу врач назначила антиьиотик аугментин. дала на ночь, ночью ребёнок плохо спал, а с утра началась рвота. я подумала из-за слизи, которую пытается откашлять. дала утром антибиотик и сразу почти его вырвало. и так весь день, ребёнок просит пить молоко и воду. отмолока его рвало, старались давать только…
7 апр 2019 03:10
 
👍
0
👎

Температура, диарея   1 ответ

Здравствуйте!ребёнок болеет пятый день,температура 39,жидкий стул многократно,назначили эргоферон,смекту,бифиформ,смекту не смогли пить назначили стопдиар уже двое суток после его приёма прошли ничего не помогает,может пора антибиотик,какой?
23 июл 2017 03:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.