Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно принимать фолиевую кислоту при планировании беременности?

Добрый вечер. Подскажите как правильно принимать фолиевую кислоту при планирование беременности. На приеме у гинеколога забыла уточнить этот вопрос. И как долго ее надо принимать?
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ФОлиевая кислота назначается за 2-3 месяца до планирования беременности. Дозировка должна подбираться вашим гинекологом на основании всех данных, в том числе анамнеза, наличия хронических заболеваний. Принимать фолиевую кислоту обычно рекомендуют до 12 недель беременности. Дозировка может быть 400 мкг, может быть больше при наличии показаний. Получите рекомендации у вашего гинеколога. Предварительно не помешает сдать анализ на уровень фолиевой кислоты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем что либо принимать имеет смысл выполнить полноценное обследование. вам должны выдать направление на проведение исследований анализов крови, мочи, уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, сахара крови, уровня витаминов и микроэлементов крови, изучить ваше меню. По результатам исследований можно определить суть проблем и принять решение о необходимости проведения терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Какие витамины пить планировании беременности?   2 ответа

При планировании беремености какие витамины пить?

8 окт 2022 10:04
 
👍
+1
👎

Анализ на гормоны   2 ответа

Здравствуйте! Я девушка 26 лет. Планирую беременность. У меня гипотериоз, АИТ, хашимото. ТТГ был 11 (принимала эутирокс 50 мкг), врач сказал увеличить эутирокс до 75 мкг. Скажите, пожалуйста, через какое время сдавать анализ гормона ТТГ после смены дозировки?
17 ноя 2017 05:01
 
👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Добрый вечер!с чего лучше начать планирование беременности?
2 ноя 2017 21:05
 
👍
0
👎

Планирование беременности   2 ответа

Добрый день! Планируем ребёнка, в декабре ходила к гинекологу, все было хорошо, сказала можно планировать, прописала курантил и фолиевую кислоту. Пропила 2 месяца, решила сходить на узи. Из узи: признаки хронического эндометрита, кистовидное изменение левого яичника и параовориальная киста справа, размером 13*8мм. Читала что при малых размерах параовориальной кисты беременнеть можно, спасибо!
16 фев 2017 10:02
 
👍
0
👎

Планирование беременности   2 ответа

Планируем с мужем второго ребёнка, первая беременность-замершая, вторая-кесарево, дочке 5 лет. Но Во время беременности были угрозы ,кровянистые выделения, на дюфастоне сидела. Постоянные больницы. Под вопросом при рождении был цитомегаловирус и эпштейн барр. Я не обследовалась после. Сейчас у дочки все хорошо. Хотели узнать, какие анализы надо сдать мне и мужу перед планированием. Какие витамины пить и к каким врачам сходить?
5 май 2017 11:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe