Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какая причина температуры?

Здраствуйте . Субфебральная температура 37,2 макс . Давление 160. Красное горло. Болят лимфоузлы. На протяжении 8 месяцев. Оак все в норме. Флюрография чистая. Вэб и цмв отриц. Геппы отриц. Сиф. Отриц. Вич отриц. Узи почек все в норме . Узи сердца все в норме. Посев из ротоглотки протеус. Мрт головы все в норме.
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Ревмопробы. С результатами исследований посетите доктора в очном порядке. Не следует откладывать проведение исследований.Самостоятельно вполне допустимо использование нестероидного противовоспалительного препарата.Полученные результаты исследований помогут определить возможную причину проблемы и предложить вам этиотропное лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! По поводу артериального давления необходимо обследоваться у терапевта и кардиолога. Возможно потребуется подбор базисного лечения. Базисные препараты нужно принимать постоянно, каждый день, независимо от вашего самочувствия. Обычно назначают от 1 до 3 препаратов, подбор препаратов индивидуально. По поводу субфебрильной температуры и красного горла необходимо посетить ЛОР врача. Быть может есть фарингит и требуется местное лечение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие ещё сдать анализы?   1 ответ

Здравствуйте.Вот дополнение к вопросу про температуру.Около 3-х лет температура 37.2.Вот какие обследования я проходила 1.сдавала кровь на гормоны щитовидной железы,на инфекции ВИЧ,гепатит,общий анализ крови ,ничего не обнаружили.2.Делала узи сердца,узи органов брюшной полости,узи органов малого таза,фгдс,на фгдс обнаружили гастрит,а остальное хорошо.3.Сдавала…
23 мар 2019 13:53
 
👍
0
👎

Держится температура   4 ответа

Мне 19, девушка. Уже 9 месяцев держится температура 37,2, болит голова, горло и немного шея. Сдавала уже все анализы, делала мрт, биопсию, разные узи и тд. Все врачи говорят, что все нормально, посылают в другим, никто ничего не может сказать. Помогите, что делать?
8 май 2019 23:27
 
👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

Мучаюсь 4 месяца! Симптомы : температура 37.3 не сбиваемая ни чем, кожный зуд , толи чувство как будто кто то меня кусает . Горит лицо. Абсолютно везде увеличены лимфоузлы, шея вся, пах, подвздошные я их ощущаю мешают прямо.Аппатия, боли в костях . Давит лицо. Давит затылок.Мутность сознания, недавно появилась легкая тошнота.Прошла кт грудной кл, брюшной…
6 окт 2019 20:17
 
👍
+1
👎

Месяц держится температура   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови, УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц стало болеть сердце (тянущая боль) особенно когда лежу. Может тянуть 4 часа
30 сен 2021 23:17
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови( из плохого только гемоглобин 104),УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц иногда покалывает сердце. Что это может быть?
27 сен 2021 15:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.