Какие анализы могут понадобится для диагностики гиперандрогении?
Здравствуйте. У моей дочери проблемы с кожей лица. У нее повышен тестостерон. дерматология рекомендует посетить гинеколога. необходимо сделать узи органов малого таза. какие анализы могут понадобится для диагностики гиперандрогении?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. Так же стоит выполнить анализы на гормоны щитовидной железы, витамины и микроэлементы, общий и биохимический анализ крови. По результатам консультация гинеколога, эндокринолога По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов(ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла).Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз). Выполните узи органов малого таза. Представьте результаты гинекологу-эндокринологу. В любом случае,терапию должен назначить дерматолог.