Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие исследования можно сделать, чтобы понять что это?

Здравствуйте, начал болеть живот примерно два месяца назад, вместе с болью понос начался. Сдавал анализ кала где-то месяц назад обнаружили скрытую кровь, недавно сдавал ещё раз кал, "отрицательно". На гаптоглобин сдавал кал отрицательно. С толстой кишки брали биопсиию, диагноз "неинфекционный гастроэнтерит и колит неуточненный. Сдавал кал на кальпротектин тоже отрицательный. Делал комплексный УЗИ брюшной полости, на изменение поджелудочной, и желчного пузыря. Но сказали ничего серьезного. А живот до сих пор болит немножко ко выше пупка иногда вокруг. Можете объяснить какие исследования можно сделать, чтобы понять что это?
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, общий анализ крови, биохимия. По установленному диагнозу должна подбираться терапия, в том числе спазмолитики, пробиотики, ферменты. Посетите врача повторно для определения оптимальной тактики. Важно соблюдение щадящую диету, с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

👍
0
👎 0
ЗДравствуйте.ВЫ не указали результаты клинического и биохимического анализа крови.Характер вашего питания. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные , жареные блюда, алкоголь. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.Самостоятельно вполне возможно начать прием отвара овса.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
0
👎

Мучаюсь с кишечником   2 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с кишечником уже пол года, началось все с резких болей около пупка, крутило живот, затем появился жидкий стул, в анализе на дисбактериоз была высеяна klebsiella пневмонии, пролечила она ушла, теперь в анализе кала enterobacter cloacae в повышенном количестве, беспокоят колики в кишечнике, урчание, вздутие, отрыжка, бывает понос…
25 ноя 2021 21:31
 
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 
👍
0
👎

Понос, сильные боли в животе, тошнота   2 ответа

Бывают ли такие симптомы при таких результатах обследований? Три года назад фгс пов гастрит.. А сейчас фгс недостаточность кардии не плотно охватывает аппарат и не смывается до конца и пов гастродуоденит УЗИ брюшной полости полип желчного пузыря диффузные изменения поджелудочной железы выраженный метеоризм Биохимия крови повышен аст и холестерин…
26 окт 2018 20:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.