Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какова вероятность, что это НЯК?

Добрый вечер! Врач поставила под вопросом НЯК. Сказала сдать анализы. Поставила также холецистит и гастрит. Жалобы:дискомфорт в животе,отрыжка, метеоризм. Пришёл результат анализа. Скажите, пожалуйста, все ли нормально? Какова вероятность, что это НЯК? Спасибо
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным признаков воспаления нет, примесь крови так же не обнаружена. Оснований утверждать о наличии НЯК по приведенным данным нет. Есть признаки нарушения переваривания. В плане обследования должны быть так же выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, анализ на кальпротектин, посев кала на флору и дисбактериоз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, диагноз язвенного колита можно установить после выполнения колоноскопии с биопсией, по данным копрограммы этот диагноз никто не ставит. Также на основании жалоб Ваших Няк точно не первое, что можно подозревать. Стоит повторно посетить врача и обсудить с ним очно Вашу ситуацию, возможно, будут назначены дополнительные исследования - общий и биохимический анализы крови, УЗИ органов брюшной полости, дополнительные анализы кала и т. Д.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
0
👎

Стоит ли делать колоноскопию?   3 ответа

Добрый день. Болит правая часть живота при надавливании. Сдавала кал на скрытую кровь-отрицательный. УЗИ брюшной полости- признаки хронического холецистицита. Фас- поверхностный гастрит. УЗИ малого таза- жидкость в заднем своде, косвенные спаянные процессы, гинеколог сказал, что по женски все хорошо. Может ли болеть кишечник ? Стоит ли делать колоноскопию?
11 янв 2019 23:55
 
👍
0
👎

Болит пупок, что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, очень на вас надеюсь. Около 2-х месяцев начал болеть периодически (то болит, то нет), в это же время участилось мочеиспускание (анализ на цистит сдавала, к гинекологу ходила - все ОК) неделю назад пупок начал болеть сильнее, тупая боль в области пупка, немного отдает в право, при нажатии болит сам пупок и низ живота (под пупком и справа…
16 июл 2018 10:51
 
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 
👍
0
👎

Может ли быть колит при нормальных анализах?   2 ответа

С октября месяца после 2 курсов подряд антибиотиков у ребёнка появился жидкий стул со слизью и сильные боли в животе. Сдавали разные анализы и наблюдались у гастроэнтеролога, принимаем курсами прибиотики, соблюдаем диету. Но все также. Анализы все в норме, кроме большого количества слизи в копрограмме, впг 6 и врожденная непереносимость лактозы. Молочное…
4 сен 2020 18:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.